Home » Российские военные переживают «ренессанс пехотного боя»: Milblogger

Российские военные переживают «ренессанс пехотного боя»: Milblogger

  • Россия все больше полагается на тактику крупномасштабного пехотного наступления на Украине.
  • Один российский милблогер сказал, что скоро наступит «настоящий ренессанс пехотного боя».
  • Другие милблоггеры заявили, что такая тактика отражает большие потери техники и плохую координацию действий на передовой.

По данным аналитического центра, Россия все больше полагается на тактику крупномасштабного пехотного наступления на Украине, возможно, из-за повсеместных потерь техники и нехватки обученного персонала. Институт изучения войны (ISW).

Российские блоггеры, специализирующиеся на военной тематике, разделились во мнениях относительно того, приведет ли эта стратегия к успеху, сообщает аналитический центр.

Один блоггер заявил, что российские военные вот-вот переживут «настоящий ренессанс пехотного боя», поскольку вблизи линии фронта стало меньше боевых машин пехоты, танков и бронетранспортеров.

Однако другой милблогер ответил, что использование Россией этой тактики нападения отражает тяжелые потери российской техники и плохую координацию на линии фронта.

Всего за несколько недель боев на востоке Украины Российские войска потеряли столько же техники, сколько Украина провел несколько месяцев жестоких боев на юге.

Ранее в этом месяце российские войска также начали продвигаясь пешком в активно оспариваемом восточном городе Авдеевка после крупных потерь транспортных средств, сообщила британская разведка.

Другой милблогер сказал, что тактические нападения России на украинские опорные пункты в лесных районах Донбасса на востоке Украины, скорее всего, не приведут к более широкому прорыву на линии фронта, добавив, что России также будет сложно подготовить достаточное количество войск для проведения необходимых нападений. добиться значительных успехов.

Read more:  105-е сообщение Израиль-ХАМАС: Новая сионистская бригада массово выводится | Россия «ответила» на нападение США на хуситов - Tribunnews

Канал Telegram, связанный с российским спецназом, также пожаловался, что некоторые из его военнослужащих неправильно использовались для проведения таких нападений, что приводило к высоким показателям истощения, сообщает ISW.

Силам спецназа обычно поручают скрытные и рискованные задачи, включая диверсии и разведку, но они использовались в составе передовых пехотных формирований во время вторжения на Украину. документы в Пентагоне показали утечку.

Главный украинский генерал Валерий Залужный написал в недавнем эссе для The Economist, что конфликт перешел от маневренной войны к «позиционная» война статических и истощающих боевых действий, как в Первой мировой войне».

По данным ISW, это привело к увеличению зависимости России от атак пехоты.

Российские военные блоггеры стали полезным инструментом пропаганды для мобилизации поддержки войны.

Однако, поскольку конфликт продолжается, многие начали высказывая критику тактики и действий российских вооруженных сил.

2023-11-12 17:26:54


1699811230
#Российские #военные #переживают #ренессанс #пехотного #боя #Milblogger

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.