Home » Российские войска укрепляют позиции на востоке украинского города Сватово – заместитель министра обороны Анна Маляр | Мировые новости

Российские войска укрепляют позиции на востоке украинского города Сватово – заместитель министра обороны Анна Маляр | Мировые новости

Киев: Заместитель министра обороны Украины в воскресенье заявил, что российские силы укрепили свои позиции вблизи восточноукраинского города Сватово, сообщает >.

Представитель Минобороны Анна Маляр в своем Telegram-сообщении сообщила: «Там идут ожесточенные бои. Противник атакует Белогоровку и Серебрянку». Она имела в виду две небольшие деревни к югу от Сватово.

Восточный город, расположенный в Луганской области, долгое время считался ключевой целью для украинских сил. Он расположен вдоль ключевых маршрутов снабжения России, поэтому любой возможный захват города будет иметь важные стратегические последствия для Украины, как сообщает >.

cre Актуальные истории

«Тяжелые бои» продолжаются по всей восточной линии фронта, Россия атакует по нескольким направлениям. Среди них города Авдеевка, Марьинка и Лиман, сказал Маляр, повторив сообщение украинских военных в субботу.

Маляр сообщил, что пока украинские истребители продвигаются по южному флангу в районе Бахмута, имея «частичный успех», Россия перебросила на северный фланг два десантно-штурмовых полка и боевые действия продолжаются.

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что боится потерять двухпартийную поддержку со стороны Соединенных Штатов после того, что он назвал «опасными сообщениями, исходящими от некоторых республиканцев», сообщает >.

Зеленский на пресс-конференции с испанскими СМИ в Киеве в субботу сказал: “Майк Пенс приезжал к нам, и он поддерживает Украину. Прежде всего, как американец, а потом как республиканец”.

“У нас есть двухпартийная поддержка. Однако в их кругах есть разные сообщения относительно поддержки Украины. Есть сообщения, исходящие от некоторых республиканцев, иногда опасные сообщения, что поддержки может быть меньше”, – сказал он.

Read more:  «Изгиб Пино» теперь упоминается на Картах Google.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.