Home » Российские кибератаки: министр Вооруженных сил призывает усилить безопасность деятельности Франции

Российские кибератаки: министр Вооруженных сил призывает усилить безопасность деятельности Франции

Французская армия под киберугрозой? Министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню во вторник призвал к усилению мер безопасности перед лицом угроз российского «диверсии и кибератак», которые нацелены «в первую очередь» на его министерство, согласно внутренней записке, о которой известно -.

«После вторжения на Украину Российская Федерация вступила в баланс сил с Францией и ее партнерами, проводя ниже порога эскалации операции гибридного вмешательства. Эти нападения в первую очередь касаются Министерства Вооруженных Сил”, – поясняется в ноте Минобороны.

Прошлой весной сайты Национальное собрание и др. Сената Франции подвергся кибератакам со стороны пророссийских хакеров.

Франция также сообщила 12 февраля о существовании «структурированной и скоординированной» сети. сайты, распространяющие пропаганду Русские в Европе и США.

” Подпись соглашения о безопасности между Францией и Украиной риски, вынуждающие Россию ужесточить эти операции, чтобы увеличить свое влияние, дискредитировать наши действия и ослабить нашу национальную сплоченность», согласно этой ноте, предписывая принять меры по «уменьшению уязвимости перед лицом подрывных действий, которые могут повлиять на наш персонал, нашу инфраструктуру, нашу команды или даже наша деятельность».

Поставщики услуг министерства, потенциальные цели

Министр, в частности, упоминает «угрозы саботажа и кибератак, которые могут нанести ущерб персоналу и его семейному окружению, объектам, информационным системам и сетям».

Осведомленность об этих рисках должна также быть нацелена на “поднадзорные государственные учреждения, жизненно важных операторов и поставщиков услуг, которые сотрудничают с Министерством Вооруженных Сил и могут представлять собой мишень для России, в частности сети оборонной промышленности”, добавляет он.

В пятницу Эммануэль Макрон подтвердил, что Москва «перешла несколько порогов» в своих кибератаках, видя в них «стремление к агрессии».

Read more:  Трэвис Келси благодарен координатору аналитики «Чифс», обучавшему игроков стратегии ОТ плей-офф

2024-02-20 18:42:53


1708454575
#Российские #кибератаки #министр #Вооруженных #сил #призывает #усилить #безопасность #деятельности #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.