Home » Российские официальные лица призывают к убийству Владимира Зеленского из-за терактов в Брянске в просочившихся текстах

Российские официальные лица призывают к убийству Владимира Зеленского из-за терактов в Брянске в просочившихся текстах

Российские законодатели требуют, чтобы президент Украины Владимир Зеленский был убит, а его страна предана забвению после того, что Кремль назвал «украинской террористической атакой» в приграничном районе рано утром в четверг.

Все уровни российского правительства, от Владимира Путина до Федеральной службы безопасности и губернаторов регионов, обвинили украинских военных в теракте в Брянске, в результате которого, по словам властей, два человека погибли и один ребенок был ранен. Официальная версия событий из Кремля состоит в том, что украинские «нацисты» и «диверсанты» ворвались через границу в Россию, вторглись в два села, расстреляли автомобиль, захватили заложников и разбросали взрывные устройства по всей территории.

Хотя ответственность за беспорядки взяла на себя группа российских добровольцев во главе с известным российским неонацистом, который открыто говорил о своем прошлом сотрудничестве со спецслужбами, хотя теперь он говорит, что воюет за Украину, инцидент, похоже, предвещает темная новая фаза в войне против Украины. Один за другим путинские приспешники в парламенте и рупоры в соцсетях тут же призывали к реваншу, утверждая, что «красная черта» перейдена и пора воевать по-настоящему (а не просто обстреливать мирных жителей крылатыми ракетами. )

«Разрушим 🚀🚀🚀, восстановим», — написал один депутат в приватном чате коллегам о событиях в Брянске, сообщает независимое издание «Верстка».

«Зеленский пиздец», — сказал другой депутат.

«Все хотят облажаться [the Ukrainians]блять, это же дети», — сказал «Верстке» источник в Совете Федерации России, используя ругательство в отношении украинцев.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров призвал разыскать семьи «диверсантов», отметив, что они «могут проживать на территории России».

Депутат Михаил Делягин заявил, что «единственной нормальной реакцией» на инцидент является «немедленное устранение Зеленского и [Ukrainian Commander-in-Chief Valerii] Залужный». Несколько военных блоггеров, связанных с Кремлем, подскочили, призвав убить украинских лидеров «методами Моссада» и уничтожить, как «чеченских террористов».

Read more:  Ежедневные предложения B&H – новостной шутер

Перспектива того, что «атака» может быть использована Кремлем в качестве предлога для приказа о полной мобилизации, была потеряна в бешеной реакции «патриотов», которые провели большую часть войны в ярости, которую Москва не использовала. достаточно жестокости, чтобы заставить Украину подчиниться.

Но после беспорядков в Брянске, отчеты о которых несколько часов спустя остаются туманными, даже некоторые прокремлевские деятели обвинили в этом российское военное руководство.

«Совершенно ясно, что если прошлым летом «братьев» из «Азова» несколько недель вешали на строительных кранах и деревьях в Мариуполе, постепенно разлагая, то сейчас никаких набегов на Брянщину не было бы», — писал один из популярных военный блогер.

«Украинским националистам очень нравится, когда им дают гарантии безопасности, а затем отправляют домой», — сказал он, раскритиковав московский обмен пленными, в результате которого были освобождены сотни украинских военнопленных.

Другие задавались вопросом, как «саботажникам» вообще удалось осуществить такую ​​атаку, а один высококлассный пропагандистский канал спросил, «как они вошли и вышли так спокойно».

Украина отрицает свою причастность и предполагает, что нападение было либо «провокацией», либо совершено российскими партизанами. Несколько независимых российских СМИ также наткнулись на официальную версию Кремля о событиях, отметив, что ни одно из государственных новостных агентств не снимало с места нападения, несмотря на то, что они всегда прибывали на такие события первыми.

Точно так же были процитированы жители, живущие рядом с местом происшествия, которые сказали, что они не знали о какой-либо ситуации с заложниками и что они не видели никаких российских спецслужб в этом районе, несмотря на то, что ФСБ заявила, что прибыла на место происшествия, чтобы отсеять «диверсантов». ”

Путин, со своей стороны, должен встретиться с Советом безопасности России в пятницу, чтобы обсудить этот инцидент, и Кремль ясно дал понять, что не исключает, что эта ситуация приведет к тому, что президент поднимет ставки в войне.

Read more:  Нидерланды этой зимой отправят в Украину материал для электросети | Война на Украине

Теперь, похоже, на него оказывается давление, чтобы он сделал именно это.

«Если хотя бы 10%» россиян, выступающих против войны, «затронуты этим пиаром [in Bryansk], это будет 100 тысяч человек, которые будут воевать и осуществлять теракты», — писал прокремлевский политолог Сергей Марков. «Так что трюк в Брянской области будет продолжен в других регионах. А в Москве обязательно что-то будет».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.