Home » Российские удары по Запорожью, Харькову убили двоих, ранили 18; беспилотник сбит над Москвой

Российские удары по Запорожью, Харькову убили двоих, ранили 18; беспилотник сбит над Москвой

Российский ракетный удар разрушил отель в центре Запорожья, который использовался ООН и другими неправительственными организациями, через несколько минут после того, как дети, посещавшие дневной лагерь, разошлись по домам. Фото предоставлено Министерством обороны Украины.

11 августа (UPI) — По данным Министерства обороны Украины, в результате российского ракетного удара по гостинице в Запорожье, где находится детский дневной лагерь и который используется зарубежными гуманитарными работниками, погиб один человек и 16 получили ранения.

Никто из детей, посещающих лагерь для детей от 6 до 13 лет, не пострадал в результате нападения на отель Reikartz, поскольку ракета, сильно повредившая здание, попала в 19:00 по местному времени в четверг, около часа. после того, как туристы пошли домойОб этом говорится в сообщении министерства в Twitter.

«Только чудо времени спасло сегодня детей от русских убийц», — говорится в сообщении.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов заявило, что нападение на то, что, по его словам, было главная база Организации Объединенных Наций персонала и других гуманитарных работников, обслуживающих жителей Запорожья, было «совершенно неприемлемым».

«Я потрясен известием о том, что в результате российского удара в Запорожье пострадала гостиница, которую часто используют сотрудники ООН и наши коллеги из неправительственных организаций, оказывающих поддержку пострадавшим от войны», — заявила координатор ООН по гуманитарным вопросам. Украина Дениз Браун.

«Я останавливался в этом отеле каждый раз, когда был в Запорожье. Моя команда использует его в качестве своей базы для своих частых поездок в город. Это была база ООН для операции по эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» в Мариуполе в мае прошлого года. “, – сказал Браун.

Read more:  Последний шаг к освобождению попавших в ловушку индийских туннельных рабочих - RTE.ie

Она осудила неизбирательные нападения на гражданскую инфраструктуру, убийства и ранения мирных жителей, которые, по ее словам, «достигли невообразимых масштабов» как нарушение международного гуманитарного права, и призвала Россию выполнить свои обязательства и немедленно прекратить атаки.

В другом месте Киевский городской голова Виталий Кличко сказал осколки ракеты упал на территорию детской больницы в столице, а обломки повредили жилой дом и упали на открытую землю в Оболонском районе города.

Пострадавших и повреждений больницы нет, но возобновились обстрелы сел в Харьковской области. убил женщину и ранили двух мужчин, по данным областной военной администрации.

Последние удары были нанесены за несколько часов до того, как государственная компания «Энергоатом» сообщила в социальных сетях, что на ее Запорожской АЭС произошел «авария».утечка воды из первого контура во второй Четверг в связи с временным отключением основной внешней линии электропередач 750 кВ.

Но Энергоатом заявил, что выброса радиации с контролируемой Россией станции в 78 милях вниз по течению от Запорожья на восточном берегу Днепра не было.

Утечка из парогенератора реактора № 4 произошла после того, как станция была вынуждена переключиться на свою резервную сеть 330 кВ и перевести реактор в «горячее остановленное состояние», при котором перегретая вода из активной зоны, которая обычно охлаждается вниз, рециркулируется, говорится в сообщении компании.

«Некомпетентное и нелегитимное управление Росатомом [Russia’s state nuclear energy company] последовательно выводит из строя агрегаты захваченного завода. Его преступные действия и умышленное повреждение оборудования 4-го энергоблока привели к нарушению целостности уже трех из пяти существующих физических барьеров на пути распространения радиации», — написал в Telegram президент Энергоатома Петр Котин.

Котин пообещал провести полное расследование утечки воды и повреждения оборудования первого контура и сказал, что лица, причастные к ухудшению состояния энергоблоков станции до их нынешнего состояния, будут установлены и привлечены к ответственности, как только Украина восстановит контроль над станцией.

Read more:  Разъяренный мужчина грузовиком разбил дом и машину бывшей жены ВИДЕО

Между тем российские власти заявили, что ПВО сбил очередной дрон обстреляли Москву обломками, падающими в районе Карамышевской набережной Москвы-реки на востоке столицы.

На место прибыли экстренные службы, пострадавших и серьезных повреждений нет, Мэр Москвы. Сергей Собянин написал в Telegram.

Государственное информационное агентство ТАСС сообщило, что международный аэропорт Внуково к юго-западу от города второй день подряд ограничивает прилет и вылет рейсов.

В четверг Россия заявила, что сбила более десятка Украинские беспилотники под Москвой и военно-морской порт Севастополь, в оккупированном Крыму.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.