Home » Российский банк «Траст» продал нефтесервисную компанию «Газпромбанку»

Российский банк «Траст» продал нефтесервисную компанию «Газпромбанку»

МОСКВА, 16 дек (Рейтер) – Российский банк “Траст” сообщил в пятницу, что продал нефтесервисную компанию структурам, принадлежащим Газпромбанку, продав актив раньше, чем планировалось, из-за стагнации в отрасли и на фоне сокращения инвестиций в геологоразведку.

Банк «Траст» является прикрытием для просроченных кредитов банков «Открытие», «Промсвязьбанк» и «Бинбанк», спасенных центральным банком в 2017 году. Он стремится вернуть средства и будет ликвидирован после полной очистки баланса.

Trust Bank заявил, что продал Geotek Seismic Exploration, но отказался раскрыть подробности цены. На этой неделе он продал фирму по недвижимости «Интеко» за 600 миллионов долларов.

«Актив планировалось продать в 2026 году, но мы не могли ждать — мы не могли предположить, что может произойти с рынком к этой дате», — цитирует главу банка «Траст» Александра Соколова газета «Ведомости», которая первой сообщила об этом. .

«К счастью, нам удалось найти качественного инвестора с достаточными финансовыми и отраслевыми ресурсами для сохранения и развития компании».

Репортаж Елены Фабричной; Написание Александра Марроу; Монтаж Марк Тревельян

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Новый закон Пенсильвании срывает план платных мостов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.