Home » Российский фрегат выпустил противолодочные торпеды в Южно-Китайском море (видео)

Российский фрегат выпустил противолодочные торпеды в Южно-Китайском море (видео)

Фрегат Тихоокеанского флота России “Маршал Шапошников” провел учения по противолодочной борьбе в Южно-Китайском море, сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы ВМФ.

Обнаружив имитацию подводной лодки противника и подтвердив ее координаты с помощью вертолета, военный корабль выпустил торпеды и противолодочные бомбы, сообщает агентство “Интерфакс”.

Группа боевых кораблей Тихоокеанского флота России, в том числе флагман флота крейсер “Варяг” и фрегат “Маршал Шапошников”, находятся в “дальнем походе”, включающем Азиатско-Тихоокеанский регион, сообщает тот же источник БТА. добавлен.

Российское государственное информационное агентство РИА сообщило, что корабли покинули порт Владивосток на Дальнем Востоке России 22 января.

Первая часть учений заключалась в отработке боевых упражнений по нанесению ударов по группе кораблей в северо-восточной части Берингова моря. Ракетный удар нанесли экипажи гвардейского ракетного крейсера “Варяг” и атомного подводного ракетного крейсера “Томск”, а также берегового ракетного комплекса “Бастион”, сообщил официальный канал министерства в “Telegram”.

Крылатые ракеты «Вулкан», «Гранит» и «Оникс» были выпущены со штатных морских и береговых носителей по сложной целевой позиции, имитирующей группировку кораблей условного противника в Беринговом море. По данным объективного мониторинга, все ракеты успешно поразили цели в сотнях километров от точек запуска.

В тактическом учении задействовано около десяти тысяч военнослужащих и более 50 единиц военной техники, в том числе надводные корабли и вспомогательные корабли, подводные лодки, морские самолеты и вертолеты, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также колесная и гусеничная бронетехника. с высокой проходимостью.

В ходе маневров продолжается ряд комплексных ракетных и артиллерийских стрельб, отрабатываются учения по зенитной, противолодочной и противодесантной обороне, а также технический марш по арктической местности.

Все части учений носят оборонительный характер и направлены на совершенствование подготовки сил и войск к действиям вдоль северо-восточных границ России, добавили в Минобороны России.

Read more:  «Оно ест то, что дает море»: атлантическая диета Галисии затмевает средиземноморскую кузину | Испания

2024-01-29 08:37:39


1706519514
#Российский #фрегат #выпустил #противолодочные #торпеды #ЮжноКитайском #море #видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.