Home » Россия атакует Авдеевку «со всех сторон», заявил Киев

Россия атакует Авдеевку «со всех сторон», заявил Киев

НЬЮ-ДЕЛИ: Посольство Афганистана в Индии объявило о своем «постоянном закрытии» в пятницу, более чем через два года после того, как Талибан вернулся к власти в Кабуле после краха правительства, поддерживаемого Западом.

Большинство зарубежных стран, включая Индию, официально не признают правительство Талибана в Афганистане, но признают его фактической правящей властью.

Это оставило многие афганские посольства и консульства в подвешенном состоянии, а дипломаты, назначенные бывшим правительством, отказывались передать контроль над зданиями и имуществом посольства представителям, выбранным властями Талибана.

«Посольство Исламской Республики Афганистан в Нью-Дели с сожалением сообщает о окончательном закрытии своей дипломатической миссии в Нью-Дели», — говорится в письме, опубликованном в социальной сети X, ранее называвшейся Twitter.

Власти Талибана полностью контролируют около дюжины афганских посольств за рубежом, в том числе в Пакистане, Китае, Турции и Иране.

Другие работают по гибридной системе: посол ушел, но сотрудники посольства продолжают выполнять рутинную консульскую работу, такую ​​как выдача виз и других документов.

В письме говорилось, что в Индии не осталось дипломатов бывшего правительства, и все они «благополучно добрались до третьих стран».

«Единственные лица, присутствующие в Индии, — это дипломаты, связанные с Талибаном», — говорится в сообщении.

Это следует за заявлением, сделанным в прошлом месяце, о том, что посольство приостановило свою деятельность.

«Мы признаем ограничения и проблемы, которые управляют сферой реальной политики, и необходимость балансирования, необходимого в трудное время в геополитически чувствительном регионе», — говорится в письме.

«Поэтому мы твердо убеждены, что решение закрыть миссию в Индии на данном этапе и передать полномочия по хранению миссии принимающей стране отвечает наилучшим интересам Афганистана».

Нью-Дели эвакуировал всю свою миссию из Кабула, когда Талибан приблизился к афганской столице в августе 2021 года, но в прошлом году отправил обратно небольшую команду, чтобы вновь открыть свое обширное посольство.

Read more:  «Майами Хит» сохранили Кевина Лава и вернули Джоша Ричардсона

Большинство иностранных государств аналогичным образом в то время отозвали дипломатический персонал и не вернулись, хотя несколько посольств, в том числе Пакистана, Китая и России, никогда не закрывались и до сих пор имеют послов в Кабуле.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.