Home » Россия берет под полный контроль Авдеевку, а Киев осуждает «искусственный дефицит» боеприпасов – POLITICO

Россия берет под полный контроль Авдеевку, а Киев осуждает «искусственный дефицит» боеприпасов – POLITICO

Президент США Джо Байден заявил: «Украинские солдаты пришлось нормировать боеприпасы из-за сокращения поставок в результате бездействия Конгресса, что привело к первым заметным успехам России за несколько месяцев». Байден призвал законодателей одобрить помощь Украине в размере 60 миллиардов долларов, которая была задержана в Конгрессе США.

Падение Авдеевки является крупнейшим достижением России с момента захвата города Бахмут в мае 2023 года и происходит почти через два года после того, как президент России Владимир Путин начал полномасштабное вторжение на Украину.

Новоназначенный военачальник Украины генерал Александр Сырский говорится в заявлении что он решил вывести войска из воевавшего города, чтобы «избежать окружения». [by Russian troops] и сохранить жизнь и здоровье военнослужащих».

Москва заявила, что некоторые украинские войска были все еще скрывается на промышленном предприятии в Авдеевском районе, по данным СМИ. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил Кремлю, что российские войска работают над окончательным зачисткой очаги сопротивления на Авдеевском коксохимическом заводе, говорится в сообщении чиновников.

Превосходящие по численности украинские защитники в течение четырех месяцев сражались с российским наступлением в районе Авдеевки в одном из самых интенсивных сражений войны. Зеленский заявил, что на каждого погибшего украинца в Авдеевке российские войска потеряли семь человек, но даже такой уровень смертности не остановил атаки.

«У России есть только одно конкретное преимущество — полная девальвация человеческой жизни», — заявил Зеленский.

2024-02-18 19:07:15


1708283238
#Россия #берет #под #полный #контроль #Авдеевку #Киев #осуждает #искусственный #дефицит #боеприпасов #POLITICO

Read more:  Германия предлагает более низкие температуры в офисах для экономии газа, поскольку Россия ограничивает поток

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.