Home » Россия должна уйти со всей территории Украины, подчеркнул Кулеба

Россия должна уйти со всей территории Украины, подчеркнул Кулеба

«Я хочу, чтобы это было ясно: Россия должна уйти с каждого квадратного метра украинской территории. Не может быть места для неправильного толкования того, что означает слово «уход», — сказал Кулеба на виртуальной встрече с коллегами на саммите Демократии под руководством США. .

“В этой борьбе мы защищаем весь демократический мир”, – сказал украинский министр.

«Ни одна страна не хочет мира больше, чем Украина. Но мир любой ценой — это иллюзия. Чтобы мир был прочным, он должен быть справедливым», — сказал Кулеба. «Прекращение российской агрессии и восстановление территориальной целостности Украины являются важными условиями мира».

«Безрассудная уступка агрессору только подтолкнет Россию к усилению атак на демократию, дав ей время восстановить свой военный потенциал и возобновить военное наступление на Украину», — сказал Кулеба.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, который председательствовал на заседании, поддержал предложения Украины и предостерег от урегулирования, которое просто позволило бы российским силам перегруппироваться.

«Эта война может закончиться завтра, конечно, если [Krievijas] президент [Vladimirs] Путин захочет этого, выведя российские вооруженные силы с Украины», — сказал Блинкен.

Китай внес предложения о перемирии, поддержанные Путиным, но отвергнутые Украиной и ее западными союзниками, которые заявляют, что заморозят достижения Москвы, достигнутые в результате 13-месячной агрессии.

Президент Украины Владимир Зеленский также настаивал на суверенитете Украины в Крыму, который был оккупирован и аннексирован Россией в 2014 году.

Read more:  Российский беспилотник нанес удар по зернохранилищу под Румынией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.