Home » Россия нанесла по Украине самый крупный удар беспилотника с момента вторжения – POLITICO

Россия нанесла по Украине самый крупный удар беспилотника с момента вторжения – POLITICO

КИЕВ — В ходе крупнейшей воздушной атаки с момента начала вторжения Россия за одну ночь обстреляла Украину 75 беспилотниками «Шахед», сообщили украинские официальные лица в субботу.

Большая часть дронов была нацелена на Киев и столичный регион, сообщили в ВВС Украины. заявление.

Украинским силам удалось сбить все беспилотники-камикадзе «Шахед», кроме одного, а также крылатую ракету Х-59 над Днепропетровской областью, сообщили ВВС Украины.

В ходе нападения было задействовано самое большое количество российских дронов, развернутых за одну ночь, с тех пор, как Москва начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года.

Воздушная атака длилась более шести часов, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. заявление. Для отражения воздушного нападения были задействованы зенитно-ракетные комплексы, тактическая авиация, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы.

Сообщений о погибших в результате обстрела не поступало, но падающие обломки повредили здания. В Киеве произошел пожар в детском саду, а в соседних домах были повреждены окна. Обломки повредили второй этаж пятиэтажного дома, куда пришлось эвакуировать двух женщин, рассказал Кличко.

Всего пострадали пять человек, сообщил мэр.

В результате атаки более 12 тысяч домохозяйств в столице были временно отключены от электроэнергии, сообщил государственный энергетический оператор Украины “Укрэнерго”. Отключения электроэнергии также зафиксированы в Донецкой, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Сумской областях.

2023-11-25 23:37:54


1700955476
#Россия #нанесла #по #Украине #самый #крупный #удар #беспилотника #момента #вторжения #POLITICO

Read more:  Какие обвинения предъявят Трампу после предъявления обвинения? - RTE.ru

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.