Home » Россия, опасаясь нападения Украины, перебрасывает военные самолеты из Пскова в Сибирь

Россия, опасаясь нападения Украины, перебрасывает военные самолеты из Пскова в Сибирь

Россия переводит дислоцированные в Пскове военно-транспортные самолеты «Ил-76» в Ханты-Мансийский регион, расположенный на расстоянии 2700 км, из-за опасений по поводу возможных атак украинской авиации, сообщает эстонская газета «Louna-Eesti Postimees».

Транспортные самолеты Ил-76 на аэродроме Псков подверглись атаке украинских беспилотников 29 августа прошлого года, в результате чего четыре самолета были уничтожены и несколько получили повреждения.

Поскольку атаки украинских беспилотников на российские объекты усилились, ВВС России приняли решение переместить транспортные самолеты из Пскова в более безопасное место – в Сибирь, сообщает “Louna-Eesti Postimees”.

В Ханты-Мансийском автономном округе Сибири – Югре неделю назад в Нижневартовском городском канале “Телеграм” сообщили, что транспортные самолеты из Пскова будут переброшены в Нижневартовск.

Представители Минобороны России и местный губернатор подробно обсудили вопросы переселения авиации и личного состава ВВС, в том числе условия проживания семей военнослужащих на новом месте.

Нижневартовская расположена в 2700 километрах от Пскова. По предварительной информации, около десяти военно-транспортных самолетов Ил-76 будут переброшены из Пскова в Ханты-Мансийский регион для постоянного базирования. Обсуждалась также возможность оснащения местного аэропорта системами ПВО.

Вместе с самолетами будут переброшены военнослужащие и члены их семей – всего до 1500 человек. Местным властям предстоит найти на новом месте жилье для семей солдат и оказать другие необходимые услуги.

Говорят, что аэропорт Нижневартовска готов принимать большие транспортные самолеты, и гарантировать безопасность там легче, чем в Пскове.

2024-03-28 11:56:56


1711628840
#Россия #опасаясь #нападения #Украины #перебрасывает #военные #самолеты #из #Пскова #Сибирь

Read more:  Денежный кризис ждет восстановленного руководителя Северной Ирландии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.