Home » Россия: Охотится на диверсионную группу – ВГ

Россия: Охотится на диверсионную группу – ВГ

УНИЧТОЖЕН: Бахмут полностью разрушен боевыми действиями. Это фото прислали ВСУ.

Пока российские наемники одерживали победу в битве за «мясорубку» Бахмут, Украина обстреливала российские позиции за линией фронта. Сейчас обе стороны сообщают, что внутри России идет атака в поддержку Украины.

Опубликовано:

В понедельник было много слухов о том, что различные группировки, поддерживающие Украину, проводят теракты на территории России, в районе Белгорода.

В соответствии с Украинская газета Правда за ним будут стоять группы «Российский добровольческий корпус» и «Легион Свобода России». Предполагается, что обе эти группы являются российскими группировками, воюющими в приграничных районах в поддержку Украины.

Последняя группа пишет: «Оставайтесь дома, не сопротивляйтесь и не бойтесь; мы не ваши враги. В отличие от путинских зомби, мы не причиняем вреда мирным жителям и не используем их в своих целях».

– Я видел эти сообщения, но до сих пор не уверен, что именно происходит. Есть такие группы, которые воюют на стороне Украины, но и русские могут сами устраивать диверсии под чужим флагом, — объясняет подполковник и старший преподаватель секции сухопутных войск Военного училища Палле Идстебё.

также читать

Это отражает цель России. Затем он стучит

Они дешевы, просты в производстве и вызывают страх. Теперь они помогают изменить поле боя в Украине.

«Украинская диверсионная группа» совершила теракты в Белгородской области России, и президент России проинструктирован, сообщают российские СМИ, воспроизведенные НТБ.

Ранее в понедельник губернатор Белгорода заявил, что на территорию области вошла диверсионно-разведывательная группа украинской армии.

Российские военные пытаются ликвидировать украинскую группировку, заявил далее губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших среди мирных жителей нет, добавляет Гладков.

Read more:  Адель отдала дань уважения Мэттью Перри на концерте через несколько часов после его смерти
БЛИЖЕ К БОЯМ: В начале мая российские ракеты обстреляли Украину из Белгорода.

Служба военной разведки Украины утверждает, что за боем в Белгороде в понедельник стоят российские граждане, сообщает украинское СМИ Громадское.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, по сообщению информационного агентства РИА, что президенту известно о нападениях.

По словам Пескова, российские силы пытаются «выследить и уничтожить» диверсионную группу.

По версии Кремля, группа въехала в Россию, чтобы «отвлечь внимание» от Бахмутского боя на востоке Украины.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ: Украинские солдаты получают первую помощь на фронте в Бахмуте.

Потому что в эти выходные была битва за Бахмут празднуется как великая победа русскими. После девяти месяцев ужасные бои, стоившие жизни тысячам солдатРоссия окончательно завоевала город.

Русские теперь называют Бахмут Артемовском, в честь которого город назывался Советский СоюзСоветский СоюзСоветский Союз, или Советское Содружество, сокращенно СССР (англ. Советский Союз был основан 30 декабря 1922 г. и распался 26 декабря 1991 г. ИСТОЧНИК: SNL.

Президент Владимир Путин пообещал наградить бойцов, отличившихся в боях.

Евгений Пригожин, скандальный командир группы наемников «Вагнер», пользуется большим авторитетом: Министерство обороны России также признает, что именно Вагнер несет ответственность за наиболее важные сражения.

Но стоит ли это больше, чем на вкус?

ПОЗИТ: Так отпраздновал факт взятия Бахмута русскими командир группы наемников «Вагнер» Евгений Пригожин.

Да, говорит Идстебё:

– Для россиян это может оказаться нулевой ценностью. Украина заманила их в «мясорубку», и они многим пожертвовали, чтобы взять город. Теперь они остались с кучей гравия.

Ydstebø ссылается на два события прошлой недели:

  • Во-первых, русские отвели с флангов на подступах к Бахмуту и ​​спецназ, и несколько сильнейших вагнеровских дивизий. На смену им пришли регулярные войска.
  • Украина отреагировала быстро, атаковав регулярные силы и захватив важные хребты к северу и югу от Бахмута. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что это около 20 квадратных километров.
Read more:  «Мой поступок очень мал по сравнению с тем, что я страдала»: Майвенн объясняет, почему она напала на Эдви Пленеля

В окружении русских

– Это дает Украине возможность либо отрезать, либо окружить российские войска внутри Бахмута, – говорит он.

Президент Украины Владимир Зеленский на выходных так охарактеризовал поражение:

– Разбили все. Никаких построек там не осталось. Просто много мертвых русских, сказал он.

Идстебё считает, что Бахмут имеет символическое значение, но мало тактического и стратегического значения.

– Это значит, что эта победа завела россиян в аппендикс. Город находится в депрессии, и теперь российские солдаты подвергаются обстрелу украинской артиллерии, — говорит Идстебё.

НА ГРАНИЦЕ: украинский солдат держит каску на бронетранспортере под Бахмутом.

Когда начнется контрнаступление?

И страшное зимнее наступление русских, и ожидаемое весеннее наступление украинцев были отложены из-за боев за Бахмут.

– Мягкая зима и дождливая весна затруднили наступление, но теперь мы видим признаки, которые могут указывать на то, что Украина готовит контратаку, – говорит Идстебё.

Он указывает на появившиеся в последние дни сообщения об атаках украинской артиллерии дальнего действия по российским объектам за линией фронта.

– Украина обстреляла командные пункты, склады боеприпасов и горючего, железнодорожные пути и скопления войск. Другими словами, что нужно России для поддержания линий поставок, говорит Идстебё.

– Думаю, это забегание, чтобы ослабить способность русских сопротивляться. Но эта фаза может длиться долго, уточняет он.

Опубликовано:

2023-05-22 13:31:23


1684763735
#Россия #Охотится #на #диверсионную #группу #ВГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.