Home » Россия расширяет клеветническую кампанию против «предателя» Пригожина, включающую парики и оружие

Россия расширяет клеветническую кампанию против «предателя» Пригожина, включающую парики и оружие

Верхняя строка

Российские СМИ и Кремль, похоже, наращивают клеветническую кампанию против Евгения Пригожина, лидера группы наемников Вагнера, которая в прошлом месяце возглавила непродолжительное восстание против Москвы, в попытке дискредитировать Пригожина, восхваляя президента России Владимира Путина.

Ключевые факты

Российские государственные телеканалы за последнюю неделю все чаще критиковали Пригожина. согласно к Вашингтон посттак как в некоторых СМИ просочились фотографии дома Пригожина, на которых были изображены парики, золотые слитки, кувалда и тайник с оружием.

Снимки транслировались государственной сетью «Россия-1» в качестве эксклюзива в среду. согласно на NBC, поскольку шоу сети «60 минут» высмеивало собственность Пригожина, а ведущий Евгений Попов, который также предположил, что российское правительство все еще расследует восстание Вагнера, назвал Пригожина «предателем».

Российский журналист Эдуард Петров также критиковал Пригожина в сериале, назвав Пригожина «борцом за правду с двумя судимостями», а также раскритиковав богатство Пригожина: «У борца за справедливость было 600 миллионов рублей».

Дмитрий Киселев, ведущий другого государственного политического ток-шоу, в воскресенье обвинил Вагнера и кейтеринговую компанию Пригожина в получении государственного финансирования, предполагая победу Вагнера в Бахмуте, которую рассматривают как ключевой город на Украине — не имело значения.

Были опубликованы изображения Пригожина в парике из его дома. просочившийся российскими службами безопасности в социальных сетях в начале этой недели, включая фотографии Пригожина с накладными бородами.

Михаил Леонтьев, представитель петербургской нефтяной компании «Роснефть», также критиковал Пригожина, сравнивая его с Гитлером. Почта.

Пока российские СМИ работали над дискредитацией Пригожина, российское правительство начало пиар-кампанию, восхваляющую Путина. согласно на CBC, включая опубликованное во вторник видео, на котором Путин обнимает 8-летнюю девочку с букетом цветов, которое затем неоднократно транслировалось по государственному телевидению,

Решающая цитата

Об этом заявила аналитик по России из Университета Джорджа Вашингтона Мария Липман. Почта что клеветническая кампания против Пригожина была необходима, потому что он «выглядел свежо, выглядел искренним и выглядел искренним, и люди ценили это в нем. Каким-то образом он был патриотом без лжи».

Удивительный факт

Утечка документов американской разведки в марте предложенный что министерство обороны России планировало начать публичную кампанию по дискредитации Пригожина, который критиковал министерство и других российских военных во время вторжения России в Украину.

Большое количество

10 миллионов. Именно столько рублей — примерно 110 000 долларов — российские силовики нашли в доме Пригожина. согласно на Си-Эн-Эн.

Ключевой фон

После года ухудшения отношений между группой Вагнера и российскими официальными лицами Пригожин в прошлом месяце приказал своим войскам двинуться в сторону Москвы «маршем справедливости». Пригожин согласился на мирное соглашение, заключенное при посредничестве президента Беларуси Александра Лукашенко. До кратковременного бунта группы Пригожин был связан с Путиным более 30 лет и ранее был известен как «повар Путина». Пригожин, которому принадлежит успешный ресторанный бизнес, имеющий контракты с Кремлем и российскими военными, также был связан с группой Вагнера, хотя ранее отрицание какая-либо связь с наемной фирмой. Группа участвовала в нескольких конфликтах с Россией за последнее десятилетие, включая аннексию Крыма Россией и военные действия России в Сирии, Ливии, Судане, Мали, Мозамбике и Центральноафриканской Республике. согласно к Газета “Нью-Йорк Таймс.

Тангенс

Войска Вагнера готовятся перебраться в Беларусь в рамках мирного соглашения между группировкой и Россией, согласно агентству Рейтер после предположений о местонахождении Пригожина и Вагнера. Лукашенко утверждал ранее на этой неделе, что Пригожин был «не на территории Беларуси», в то время как войска Вагнера все еще находились на оккупированной Украине, после предположения, что группа переместится в страну после завершения марша на Москву. Вместо этого Пригожин вернулся в Санкт-Петербург, чтобы забрать деньги и оружие, изъятые российскими спецслужбами. согласно к Вашингтон пост.

Дальнейшее чтение

Кремль очерняет босса Вагнера Пригожина, приветствуя Путина как спасителя России (Вашингтон пост)

Лукашенко заявил, что мятежный полевой командир Пригожин вернулся в Россию (Форбс)

Кто такой Евгений Пригожин: главный соперник «повара Путина» вмешивался в выборы в США в 2016 году (Форбс)

Утечка американских файлов показывает глубокий разрыв между российскими военными и главой Вагнера (Вашингтон пост)

2023-07-08 16:11:21


1688835381
#Россия #расширяет #клеветническую #кампанию #против #предателя #Пригожина #включающую #парики #оружие

Read more:  Россия обвиняет Великобританию в причастности к атаке порта и бомбардировке «Северного потока»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.