Home » Россия утверждает, что НАТО готовит Румынию к вступлению в войну ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Россия утверждает, что НАТО готовит Румынию к вступлению в войну ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Россия утверждает, что расширением военной базы НАТО в Румынии Альянс готовит страну к вступлению в войну, сообщает Sky News.

Президент Владимир Путин заявил, что «Россия не разрабатывает никаких планов против какой-либо страны НАТО и не будет нападать на Польшу, прибалтийские республики или Чехию, но если Запад поставит Украине истребители F-16, они будут сбиты Россией». силы».

Еще новости из Украины

Но риторика Министерства иностранных дел России предполагает, что НАТО является более вероятным агрессором, и Кремль использовал эту линию в прошлом, чтобы оправдать свое вторжение в Украину.

По сообщению государственного информационного агентства РИА, в Минобороны России утверждают, что деятельность НАТО в Восточной Европе и на Черном море направлена ​​на подготовку союзников к конфликту с Москвой. Комментарий был сделан в связи с планами Румынии по расширению военной базы в Констанце.

Ранее в этом месяце румынские СМИ сообщили, что в Румынии начались работы по расширению военной авиабазы ​​Михаила Коглуникану недалеко от Констанцы. Он охватит 2800 гектаров и будет включать в себя совершенно новые объекты. В 2040 году она может стать крупнейшей военной базой НАТО в Европе. Решение о расширении базы было принято в контексте войны, которая велась последние два года на восточной границе Румынии.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

2.6

Оценка 2,6 из 10 голосов.

2024-03-28 10:03:00


1711623444
#Россия #утверждает #что #НАТО #готовит #Румынию #вступлению #войну #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Конструктор страниц Figma to Divi от Усмана Шахзада :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.