Home » Россия утверждает, что предотвратила атаку украинских беспилотников на Кремль: оперативные обновления

Россия утверждает, что предотвратила атаку украинских беспилотников на Кремль: оперативные обновления

КИЕВ, Украина — В ночь на среду в оккупированном Крыму и его окрестностях произошли взрывы, поскольку Украина, по-видимому, активизировала атаки на российские военные опорные пункты перед ожидаемым контрнаступлением.

В Крыму ночью во вторник беспилотники нанесли удар по пограничному посту в Симферополе, судя по фото и видео, опубликованным в соцсетях. геолокация Радио Свобода, вещательная компания, финансируемая правительством США. Украина прямо не взяла на себя ответственность за инцидент, но официальный представитель военной разведки Украины Андрей Черняк заявил в заявлении в среду утром: «Конечно, враг должен быть отрезан от Крыма».

Крым, украинский полуостров, который Россия незаконно аннексировала в 2014 году, служил ключевым плацдармом для полномасштабного вторжения Москвы и центром снабжения войск и оружия ее оккупационным силам на юге Украины.

К востоку от Крыма, на территории России в поселке Волна, российские власти сообщили о взрыве на складе горючего после атаки беспилотника перед рассветом в среду. На видео видно, как темный дым поднимается от пожара, который виден на близлежащем мосту, соединяющем Крым с Россией.

российские государственные СМИ сообщил причиной пожара стало падение беспилотника на нефтебазу в Краснодарском крае.

Украинские силы в течение нескольких месяцев атаковали территорию Крыма, но в последние дни количество атак увеличилось, поскольку Киев осуществляет то, что его официальные лица называют заключительные этапы планирования для контрнаступления с целью вернуть захваченную территорию.

Официальные лица США говорят, что украинские вооруженные силы были подкреплены обучением и оборудованием от западных союзников. Генерал Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов, заявил, что Соединенные Штаты и союзники по НАТО помогли обучить и снабдить около девяти украинских бригад, в том числе несколько подразделений легкой пехоты, которые готовы вести как наступательные, так и оборонительные операции.

Read more:  Компьютерный сбой временно приостановил сотни рейсов в США.

«Сейчас у украинцев есть возможность атаковать, они могут проводить наступательные операции, а также у них есть возможности для обороны, значительно улучшенные по сравнению с тем, что было всего год назад для обычных операций», — сказал генерал Милли в комментарии журналу Foreign Affairs. опубликовано во вторник.

Хотя Украина не раскрыла подробных планов контрнаступления, военные чиновники назвали недавние взрывы в Крыму и других оккупированных Россией районах попыткой подорвать логистические возможности России. Об этом в минувшие выходные заявила пресс-секретарь Южного военного командования Украины Наталья Гуменюк. нападение на нефтебазу в крымском портовом городе Севастополе, где базируется Черноморский военно-морской флот России, был частью подготовки к «широкому, полномасштабному наступлению, которого все ожидают».

Отдельно ведущее силовое ведомство России сказал в среду об аресте семи человек, которые планировали провести «громкие диверсионно-террористические акты» в Крыму в сотрудничестве с украинской военной разведкой. Среди целей были несколько назначенных Кремлем чиновников, в том числе губернатор Крыма Сергей Аксенов, по данным агентства, Федеральная служба безопасности или ФСБ, преемница КГБ. Она не обнародовала подробные доказательства своих утверждений.

На оккупированных территориях украинские военные, похоже, усиливают атаки. ВВС Украины заявили в среду утром, что за последние сутки нанесли удары по скоплениям российских войск, складам боеприпасов, российскому командному пункту и другим объектам. Независимая проверка этих утверждений невозможна.

Тем временем украинские официальные лица сообщают об ударах российской авиации, беспилотников или артиллерии по городам и поселкам по всей стране.

В Киеве ночью вновь раздались взрывы, когда системы ПВО открыли огонь по российским ударным беспилотникам, а местные власти заявили, что все они были сбиты. По словам украинских официальных лиц, российский самолет также наносил удары по селу в северо-восточной части Сумской области, а беспилотники наносили удары по Днепровской области в центральной Украине и Николаеву на юге. Немедленных сообщений о жертвах в этих инцидентах не поступало.

Read more:  China Covid News: «Завалены телами»: полиция охраняет пекинский крематорий на фоне роста числа смертей от Covid в Китае | Новости мира

Иван Нечепуренко внес отчетность.

2023-05-03 12:45:03


1683118148
#Россия #утверждает #что #предотвратила #атаку #украинских #беспилотников #на #Кремль #оперативные #обновления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.