Home » Рост банковского кредитования промышленности в ноябре замедлился до 6,1%: данные RBI

Рост банковского кредитования промышленности в ноябре замедлился до 6,1%: данные RBI

RBI сообщил, что данные были собраны от 41 зарегистрированного коммерческого банка, на долю которых приходится около 95 процентов общего объема непродовольственных кредитов, предоставленных всеми банками.

Согласно данным, опубликованным Резервным банком Индии (RBI) в пятницу, рост банковского кредита промышленности замедлился до 6,1 процента в ноябре по сравнению с 13 процентами, зафиксированными в том же месяце прошлого года.

Среди основных отраслей годовой рост кредитования основных металлов и металлопродукции, пищевой промышленности и текстиля ускорился в ноябре 2023 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года, а рост кредитования всех машиностроения, химикатов и химической продукции, а также инфраструктуры замедлился.

С другой стороны, рост кредитования сельского хозяйства и смежных отраслей ускорился до 18,2 процента в ноябре с 14 процентов год назад.

Согласно данным «Отраслевое размещение банковского кредита – ноябрь 2023 года», рост потребительских кредитов замедлился до 18,6% (год к году) в ноябре (19,9% год назад) из-за замедления роста кредитования жилья.

Кредит сектору услуг вырос на 21,9 процента в ноябре по сравнению с 21,3 процента годом ранее. Рост кредитования небанковским финансовым компаниям в течение месяца замедлился.

RBI сообщил, что данные были собраны от 41 зарегистрированного коммерческого банка, на долю которых приходится около 95 процентов общего объема непродовольственных кредитов, предоставленных всеми банками.

Непродовольственные банковские кредиты зарегистрировали рост на 16,3% в ноябре по сравнению с 17,6% год назад, добавил RBI.

Первая публикация: 29 декабря 2023 г. | 19:16 ЯВЛЯЕТСЯ

2023-12-29 13:46:31


1703899427
#Рост #банковского #кредитования #промышленности #ноябре #замедлился #до #данные #RBI

Read more:  Результаты IDFC First Bank за третий квартал: чистая прибыль выросла на 18% до 716 крор рупий, качество активов улучшилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.