Home » Рост производственного сектора Индии в феврале достиг пятимесячного максимума

Рост производственного сектора Индии в феврале достиг пятимесячного максимума

НЬЮ-ДЕЛИ: Рост производственного сектора Индии достиг пятимесячный максимум в февральобусловленный увеличением заводское производство и продажисогласно обзору HSBC.
Сезонно скорректированный индекс менеджеров по закупкам (PMI) HSBC India вырос с 56,5 в январе до 56,9 в феврале, что указывает на самое сильное улучшение состояния сектора с сентября 2023 года.
Исследование показало, что производство демонстрировало самый быстрый рост за пять месяцев, что привело к увеличению продаж и новым экспортным заказам. Инес Лам, экономист HSBC, заявила, что сильный рост производства был поддержан как внутренним, так и внешним спросом.
Несмотря на рост в производственном секторе, занятость в основном осталась неизменной, при этом производители товаров отметили, что текущие показатели заработной платы достаточны.
Кроме того, инфляция затрат на закупки снизилась до 43-месячного минимума, в то время как расходы на продажу увеличились в меньшей степени. Затраты на вводимые ресурсы также росли самым медленным образом за последние три с половиной года, что привело к повышению рентабельности производственных компаний.
Новые экспортные заказы росли самыми быстрыми темпами почти за два года. Росту экспортных заказов способствовали такие страны, как Австралия, Бангладеш, Бразилия, Канада, материковый Китай, Европа, Индонезия, США и ОАЭ.
Производители увеличили объемы закупок и создали страховые запасы в ответ на растущие производственные потребности и устойчивые продажи.
Производители позитивно смотрят на будущие условия ведения бизнеса из-за растущего спроса. Данные опроса за февраль указывают на устойчивый оптимизм среди производителей относительно перспектив производства на предстоящий год. Лам подчеркнул, что производители с оптимизмом смотрят на будущие условия ведения бизнеса, что обусловлено устойчивым спросом и увеличением прибыли.
Индекс деловой активности в производственном секторе Индии от HSBC составляется агентством S&P Global на основе ответов примерно 400 менеджеров по закупкам производителей. Он служит важным индикатором здоровья и роста производственного сектора Индии.

2024-03-01 07:12:06


1709277787
#Рост #производственного #сектора #Индии #феврале #достиг #пятимесячного #максимума

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.