Home » «Ротерхэм Юнайтед» – «Лидс Юнайтед» 1:1: Миллерс выводит команду Дэниела Фарка вничью в чемпионате

Ранний гол Крисенсио Саммервилля в ворота «Ротерхэма» стал для него шестым за последние восемь матчей за «Лидс».

«Лидс Юнайтед» упустил седьмую победу в восьми матчах чемпионата, поскольку команда без менеджера «Ротерхэм Юнайтед» сыграла вничью 1–1.

Крисенсио Саммервилл прорвался слева и закрутил мяч в первом матче за «Лидс», но в первом тайме им не удалось увеличить свое преимущество.

Несмотря на ход игры в добавленное время в первом тайме, Хаким Одоффин с 12 ярдов попал в нижний угол и сравнял счет в пользу третьего снизу Ротерхэма в их первой игре с тех пор. Мэтт Тейлор был уволен 13 ноября.

«Лидс» думал, что они выиграли на 90-й минуте, но удар Джейдона Энтони с близкого расстояния был исключен из-за офсайда против вышедшего на замену Патрика Бэмфорда.

«Лидс», занявший третье место, отстает на семь очков от «Лестера» и «Ипсвича», которые набрали по 39 очков и вернутся в игру чемпионата в субботу.

Впечатляющая серия результатов перед международным перерывом вывела команду Дэниела Фарка на передний план, и их динамика не собиралась останавливаться, когда Джорджинио Раттер помог Саммервиллю забить свой шестой гол за последние восемь матчей.

Джоэл Пиро уже нанес удар головой до того, как Саммервилл открыл счет на шестой минуте, и Саммервиллю не позволили голкиперу “Ротерхэма” Виктору Йоханссону дать второй гол, а Дэниел Джеймс и Глен Камара пробили мимо ворот в конце быстрых контратак “Лидса”.

Помимо не засчитанного удара Энтони, вышедшие на замену Бэмфорд, Уилфрид Гнонто и Паскаль Стрейк были близки к тому, чтобы забить победный гол в пользу гостей.

Ротерхэм, который почти не угрожал до того, как Одоффин выстрелил в их уравнитель, после перерыва имел собственные возможности выйти победителем.

Капитан «Лидса» Лиам Купер был рядом, чтобы отразить удар Сэма Номбе, когда Иллан Меслиер был обыгран, в то время как вратарь «Лидса» сделал удушающий гол, не дав Фреду Оньединме на заключительной стадии.

Read more:  Proteas готовятся к потенциальному минному полю, когда вырисовываются пугающие отборочные матчи чемпионата мира