Home » Рп. Строительство завода по производству удобрений мощностью 10,52 тонны в Палембанге начнется в следующем месяце

Рп. Строительство завода по производству удобрений мощностью 10,52 тонны в Палембанге начнется в следующем месяце

Джакарта

PT Pupuk Indonesia через свою дочернюю компанию PT Pupuk Sriwidjaja (Pusri) готова построить завод Pusri IIIB в Палембанге в следующем месяце. Об этом сообщил главный директор Pusri Три Вахьюди Салех в отеле Langham в Южной Джакарте в пятницу (13.10.2023).

Для информации, строительство завода Пусри IIIB включено в проект ревитализации заводов, старых и неэффективных в использовании энергии. Кроме того, Pupuk Indonesia также гарантирует, что завод остается безопасным и экологически чистым.

«Присутствие завода Pusri-IIIB — это наше обязательство поддерживать наличие удобрений во всех районах распределения удобрений Pusri, а также поддержка в поддержании устойчивости надежной и конкурентоспособной отрасли для достижения национальной продовольственной безопасности», — сказал Три при подписании соглашения. Соглашение о кредитном финансировании и инженерно-технические работы (EPC) для проекта Pusri IIIB в отеле Langham, Южная Джакарта.

Он сообщил, что закладка фундамента этого завода состоится в ноябре 2023 года. Между тем, общая стоимость инвестиционного кредита (KI), выделенного на строительство этого завода, составляет 9,317 триллиона индонезийских рупий, а стоимость проекта — 670 миллиардов долларов США или 10,52 триллиона индонезийских рупий.

“Тогда, если Бог даст, закладка фундамента будет в ноябре, и до сих пор PT Pusri Palembang получила гарантию поставок газа от Министерства энергетики и минеральных ресурсов до 2035 года”, – пояснил он.

Этот завод, которому более 40 лет, будет построен на том же месте, что и заводы Пусри III и IV, которые работают до сих пор. У Три также есть планы по строительству двух заводов в следующем году.

Кроме того, увеличились производственные мощности завода Пусри IIIB. Три пояснил, что производственная мощность этого завода запланирована на уровне 1350 тонн аммиака в сутки или 445,5 тыс. тонн в год. Между тем, выпуск карбамидных удобрений достигает 2750 тонн в сутки или 907,5 тысяч тонн в год.

Read more:  Три финалиста Южной секции по бейсболу и софтболу пропустят региональные соревнования

С точки зрения энергопотребления завод Пусри IIIB более эффективен, поскольку энергетический коэффициент при производстве карбамида составляет 21,97 млн ​​БТЕ/тонна, а аммиака – 32,89 млн БТЕ/тонна.

«Почти 1 триллион КПД в год. Это весьма полезно для нашей ситуации в будущем», — добавил он.

(то)

2023-10-13 14:30:41


1697232132
#Рп #Строительство #завода #по #производству #удобрений #мощностью #тонны #Палембанге #начнется #следующем #месяце

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.