Home » Руи Кошта жалуется на пенальти и отсутствие суждения против «Спортинг де Брага»

Руи Кошта жалуется на пенальти и отсутствие суждения против «Спортинг де Брага»

После дуэли в четверг, в которой «Брага» выиграла 5:4 в серии пенальти, после ничьей 1:1 на 120-й минуте, тренер посчитал, что Гонсалу Гедеш сфолил на Тормене в зоне «Браги» на 19-й минуте пенальти, который, если бы он был назначен, мог бы сделать счет 2: 0 для «воплощенных», которые тогда уже выигрывали именно благодаря голу португальского интернационала.

«Мы начали с явным преимуществом, с отличными первыми полчаса, и нам помешали сделать счет 2:0. Гонсало Гедешу назначен очень четкий пенальти, это не я говорю, это показывают фотографии», — начал Руи Кошта в смешанной зоне стадиона «Брага Муниципалитет».

Лидер «орлов» также напомнил, что арбитр этого матча Тьяго Мартинш был тем самым, кто занимался отметкой пенальти против «Бенфики» в последнем дерби против «Спортинга» (1:1), в то время из-за отсутствие Антониу Силвы над Паулиньо.

“[Este] Это был тот самый судья [Tiago Martins] что вы сделали в качестве судьи [VAR] в Лусе и почти заставили [Artur] Соареш Диаш забивает пенальти против нас в матче с «Бенфикой-Спортинг» в заявке с почти такой же динамикой. И в этом, с большей интенсивностью, он закрывал глаза», — сказал он.

Руи Кошта признал, что удаление Баха с прямой красной карточкой на 31-й минуте после фола на Пицци «очень ясно», но сказал, что «не понимает» другую оценку Тьяго Мартинша в отсутствие Рачича на 55-й минуте. минуту, посетовав на отсутствие вмешательства ответственного за VAR Фабио Мело.

«Неприемлемо, как они не вызвали рефери на VAR. Мистер Фабио Мело не девственник в таких ситуациях. Непонятно, что один и тот же судья и VAR имеют два разных критерия в одной и той же игре», — сказал он, учитывая, что «Бенфика» сделала «все, чтобы продолжить» в Кубке Португалии, прежде чем сделать вывод: «Они не позволили нам».

«Воплощенные», обладатели трофеев (26), вышли вперед через Гонсалу Гедеса на 15-й минуте, но были сокращены до 10 элементов на 31-й из-за изгнания Александра Ба незадолго до того, как ливиец Аль-Мусрати восстановил равенство для Минхотос, 36.

Read more:  Президент футбольного округа Манш арестован за сексуальные домогательства к несовершеннолетней

С равенством, оставшимся до конца основного времени, и после дополнительного времени, в котором «Бенфика» все еще видела Морато, также удаленного, на 120-й минуте поединок закончился тем, что решался с максимальной отметкой наказания, с норвежцем Орснесом. пропустить удар.

В полуфинале, который будет сыгран в два матча, «Спортинг де Брага» сыграет с «Насьоналом» из II лиги, который в четверг выбил «Касу Пиа», выиграв в дополнительное время со счетом 5: 2.

В другом полуфинале «Порту», ​​обладатель трофея, сразится с «Фамаликао», который в среду обыграл «Академико де Визеу» и BSAD соответственно.