Home » Руководители оборонных ведомств Австралии и США стремятся укрепить мир в Индо-Тихоокеанском регионе > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

Руководители оборонных ведомств Австралии и США стремятся укрепить мир в Индо-Тихоокеанском регионе > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

Соединенные Штаты и Австралия разделяют убеждения и ценности и будут действовать вместе, чтобы отстаивать их, заявили сегодня в Брисбене, Австралия, руководители оборонных ведомств стран.

Министр обороны Ллойд Дж. Остин III встретился с заместителем премьер-министра Австралии Ричардом Марлесом, который также является министром обороны своей страны, в казармах Галлиполи, чтобы обсудить прогресс, достигнутый в защите международного порядка, основанного на правилах, который лежит в основе мира, безопасности и процветания. в Индо-Пацифике.

Мужчины встретились перед встречей министров Австралии и США, где они присоединятся к госсекретарю Энтони Блинкену и министру иностранных дел Австралии Венди Вонг.

«Вместе мы предпринимаем важные шаги для укрепления нашего нерушимого союза», — сказал Остин перед двусторонней встречей с Марлесом. «Наши две гордые демократии разделяют основные ценности и долгую историю совместной работы для защиты международного порядка, основанного на правилах. Сегодня наше сотрудничество является ключом к нашему общему видению свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона в мире правил и прав. .”

Отношения США и Австралии в области обороны восходят к Первой мировой войне, когда две страны сражались бок о бок. Это расширилось во время Второй мировой войны, когда десятки тысяч военнослужащих США были отправлены в Австралию и сражались вместе с австралийскими войсками в некоторых из самых тяжелых сражений Тихоокеанской войны. В 1951 году США и Австралия стали союзниками по договору.

Австралийские войска участвовали в войне в Корее и войне во Вьетнаме, и Австралия была одной из первых стран, предложивших помощь, когда Соединенные Штаты подверглись нападению террористов в 2001 году. Австралийские боевые подразделения стали привычными достопримечательностями в Афганистане и Ираке.

Read more:  «Я беспокоюсь, что испортил свидание с незнакомцем» — The Irish Times

Альянс настолько тесный, что австралийские военнослужащие выполняют неотъемлемую и важную работу в Пентагоне и боевом командовании США.

Стратегия национальной безопасности США определяет Индо-Тихоокеанский регион как приоритетный театр военных действий для Соединенных Штатов. «Мы стремимся к региону, где все страны находятся в безопасности и процветании, где государства следуют международному праву и международным нормам, а споры решаются мирным путем без принуждения», — сказал Остин.

Обе страны обеспокоены попытками Китая подорвать и изменить архитектуру, основанную на правилах. «Мы видели тревожные [Chinese] принуждение от Восточно-Китайского моря до Южно-Китайского моря и прямо здесь, в юго-западной части Тихого океана, — сказал госсекретарь. — И мы будем продолжать поддерживать наших союзников и партнеров, поскольку они защищают себя от агрессивного поведения».

Но у двух стран есть глобальные проблемы, и Австралия работает вместе с Соединенными Штатами, чтобы помочь Украине «бороться за свою свободу во время безрассудной войны по выбору России», сказал Остин. «И мы продолжим работать вместе для мира, в котором автократы не смогут безнаказанно вторгаться в своих мирных соседей».

Марлес подчеркнул, что союз Австралии и США объединяет не только ценности, но и стремление к действию. Он отметил, что последние министерские консультации между Австралией и США проходили в Вашингтоне в декабре.

«На этой встрече мы согласовали ряд инициатив по размещению сил, ряд расширенных обязательств США и Австралии», — сказал Марлес. «С тех пор произошли дополнения к тому, что мы видим в ротации морских пехотинцев в Дарвине, [Australia,] и фантастическое присутствие Соединенных Штатов в учениях Talisman Sabre. … Это говорит о том, что наши отношения становятся все крепче и крепче, но это также говорит о том, что то, что мы договариваемся делать, мы в конечном итоге и делаем».

Read more:  Рождаемость в Японии упала, пользователи сети рассказали о причинах отсутствия детей

Заседание также следует за публикацией Стратегического обзора обороны Австралии. Они обсудят обзор и рассмотрят инициативы по формированию сил и усилия по развитию многостороннего сотрудничества, в том числе с Японией; соглашение между Австралией, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами; отношения Quad с Австралией, Индией, Японией и США; и более. Они также обсудят поддержку США австралийского предприятия по производству управляемого оружия и взрывоопасных предметов.

«Сегодня мы встречаемся в сложном, во многих отношениях изменчивом и во многих отношениях угрожающем мире», — сказал Марлес. «Мы видим, что глобальный порядок, основанный на правилах, находится под угрозой в Восточной Европе, и мы видим, что он находится под давлением в Индо-Тихоокеанском регионе. Путь вперед в отношении всего этого не очевиден. Но одно действительно ясно — сейчас время для тесного сотрудничества с друзьями.

«У Австралии нет лучшего друга, чем Соединенные Штаты Америки», — продолжил он. «Союз между нашими двумя странами лежит в основе национальной безопасности Австралии и нашего мировоззрения, и мы очень надеемся на развитие этих отношений».

2023-07-28 04:53:17


1690535133
#Руководители #оборонных #ведомств #Австралии #США #стремятся #укрепить #мир #ИндоТихоокеанском #регионе #Министерство #обороны #США #Новости #министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.