Home » Руководители телекоммуникационных компаний настаивают на снижении цен на беспроводную связь, поскольку депутаты выражают обеспокоенность по поводу затрат

Руководители телекоммуникационных компаний настаивают на снижении цен на беспроводную связь, поскольку депутаты выражают обеспокоенность по поводу затрат

Выступая перед членами парламента в понедельник, руководители трех крупнейших телекоммуникационных компаний Канады подчеркнули, что цены на телефонную связь и интернет снижаются, отметив, что рост использования данных и высокие затраты на использование спектра могут быть некоторыми причинами, по которым канадцы считают иначе.

Три генеральных директора — Тони Стаффьери из Rogers Communications Inc., Мирко Бибич из BCE Inc. и Даррен Энтвистл из Telus Corp. — виртуально присутствовали на заседании отраслевого комитета Палаты общин.

Члены комитета в прошлом месяце единогласно проголосовали за вызов этой троицы для дачи показаний после того, как предыдущее приглашение руководителей компаний привело к тому, что вместо них появились другие представители корпораций.

Комитет изучает доступность и ценовую доступность услуг беспроводной и широкополосной связи — проблема, которая вышла на передний план в январе, когда Роджерс подтвердил, что поднимает цены в среднем на 5 долларов для некоторых клиентов беспроводной связи, не заключивших контракт.

В понедельник Стафьери подвергся давлению по этому вопросу: депутат-либерал Франческо Сорбара заявил, что этот шаг был «глухим».

«Не могли бы вы признать, что время было выбрано неподходящее?» он спросил.

СМОТРЕТЬ | Канадцы тратят слишком много на счета за мобильный телефон?:

Платят ли канадцы слишком много за Интернет и мобильную связь?

Защитник прав потребителей и эксперт по счетам за беспроводную связь Мохаммед Халаби помогает объяснить, почему в Канаде счета за Интернет и мобильную связь такие высокие, а также что потребители могут сделать, чтобы договориться о более низких ценах.

Стаффьери ответил, что повышение цен коснулось только клиентов, пользующихся устаревшими планами.

«Для нас было важно убедиться, что у этих клиентов есть выбор», — сказал он.

«Двумя щелчками мыши они могли перейти к плану, который был на рынке, и предложить им лучшее соотношение цены и качества в зависимости от обстоятельств».

Read more:  Паникерские мелодии от Patek Philippe по случаю 85-летия старшего босса Филиппа Штерна

Депутат-консерватор Райан Уильямс задал Бибичу и Энтвистлу вопрос о том, поднимут ли Bell и Telus свои цены в ответ на повышение Роджерса.

Бибич не сказал, планирует ли Bell последовать этому примеру, настаивая на том, что компания сосредоточена на снижении затрат, в то время как Энтвистл заявил, что по-прежнему уверен, что канадцы увидят снижение цен, но «не собирается говорить об установлении цен на форуме, где два моих конкурента сидят справа». здесь.”

Руководители говорят, что цены на беспроводную связь упали

Некоторые члены комитета заявили, что они обеспокоены ценами на мобильные телефоны и интернет в Канаде, утверждая, что канадцы платят слишком много за эти услуги.

Но руководители компаний сослались на недавние данные Статистического управления Канады, показывающие, что цены на беспроводную связь снизились на 16 процентов за последний год и на 47 процентов за последние пять лет.

«Если вы просто сравните только Канаду с 2019 по 2024 год, то в некоторых случаях мы предлагаем в 10 раз больше данных за 40 долларов меньше в месяц», — сказал Бибич.

«Вы можете увидеть огромное падение».

СМОТРЕТЬ | Почему вы все еще получаете спам-звонки после того, как были обещаны репрессии:

Почему вы все еще получаете спам-звонки, спустя 2 года после обещанных репрессий

Телефонные мошенники находят новые способы продолжать обманывать канадцев на миллионы, спустя почти два года после того, как Канадская комиссия по радио, телевидению и телекоммуникациям и крупнейшие телекоммуникационные компании пообещали перемены.

Энтвистл заявил, что «значительный рост потребления данных» отчасти объясняет, почему некоторые канадцы считают, что цены на их телекоммуникационные услуги выросли. Он сказал, что канадцы «одни из крупнейших потребителей данных в мире», поэтому крупные компании предлагают им более крупные планы, чем раньше.

«Если вы математически сократите затраты вдвое, но пользователь будет использовать в два раза больше данных, чем он использовал, исторически затраты будут для пользователя одинаковыми», — сказал он.

Read more:  IRR на компенсацию за осаду Марави подписан

Энтвистл добавил, что «недостающий» элемент разговора касается стоимости самого физического мобильного телефона, которая, по его словам, может составлять почти половину общего счета за мобильную связь.

«Это область, в которой мы не контролируем экономику», – сказал он.

«В конце концов, эту экономику определяют производители устройств».

Каждый из трех руководителей также сообщил комитету, что стоимость, которую они платят в Канаде за беспроводной спектр (электромагнитные частоты, которые обеспечивают связь между смартфонами), является одной из самых высоких в мире и делает его эксплуатацию более дорогой.

Средний доход на одного пользователя растет, говорит депутат

В ноябре прошлого года канадские компании беспроводной связи в совокупности потратили около 2,1 миллиарда долларов на участки полосы пропускания 5G на последнем аукционе федерального правительства по спектру. В то время эксперты заявили, что стоимость спектра, которую несут операторы связи, может привести к повышению цен на мобильную связь, поскольку компании окупают свои инвестиции.

Энтвистл сообщил, что в 2021 году плата за использование спектра составила 100 долларов в годовом счете за беспроводную связь каждого канадца.

«Эта плата отражает тот факт, что канадские операторы беспроводной связи исторически платили самые высокие цены за спектр на последовательных аукционах спектра в мире», – сказал он.

«Это значительная часть нашей базы затрат, и я бы сказал, что это несовместимо с политикой повышения доступности».

СЛУШАТЬ | Как меняется телекоммуникационная отрасль Канады:

Воскресный журнал22:22Как меняется телекоммуникационная отрасль Канады

Канадская телекоммуникационная отрасль переживает большие изменения. На прошлой неделе материнская компания Bell объявила, что сокращает девять процентов своей рабочей силы и продает десятки региональных радиостанций. Тем временем драматическая битва за контроль над крупнейшим оператором беспроводной связи Канады Rogers наконец завершилась, но не все участники остались довольны. Репортер Globe and Mail в сфере телекоммуникаций и автор книги «Роджерс против Роджерса» Александра Посадски присоединяется к Пии Чаттопадхьяй, чтобы обрисовать семейную вражду, которая годами сотрясала империю Роджерса, и нарисовать более широкую картину того, насколько беспощадна на самом деле телекоммуникационная отрасль.

Read more:  Майк Мустакас вернулся в состав во вторник - Новости MLB

Бибич добавил, что если бы установленные правительством цены на спектр в Канаде соответствовали средним мировым показателям, «счета за беспроводную связь каждого канадца были бы на 5 долларов в месяц ниже».

Но депутат-консерватор Рик Перкинс предположил, что вина также ложится на сами компании. Он сказал, что квартальные отчеты Роджерса часто «хвастаются тем, что средний доход на одного пользователя растет с каждым годом».

«Вот почему канадцы считают, что они платят больше, потому что вы берете с них больше», — сказал он во время разговора со Стаффьери.

«Средний доход на одного пользователя не равен цене», — ответил Стаффьери, отметив, что это «показатель учета… и он включает в себя услуги, которые клиент может добавить».

«И ваша сумма выросла с 50,75 долларов в 2020 году до почти 60 долларов всего за четыре года», — сказал Перкинс.

2024-03-18 21:10:23


1710831644
#Руководители #телекоммуникационных #компаний #настаивают #на #снижении #цен #на #беспроводную #связь #поскольку #депутаты #выражают #обеспокоенность #по #поводу #затрат

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.