Home » Руководители технологических компаний предстанут перед Сенатом на слушаниях по делу о сексуальной эксплуатации детей

Руководители технологических компаний предстанут перед Сенатом на слушаниях по делу о сексуальной эксплуатации детей

  • Конгресс собирается подвергнуть сомнению лидеров Meta, X, TikTok и других технологических компаний на слушаниях в среду.
  • На сессии будут обсуждаться усилия по защите детей от сексуальной эксплуатации в Интернете.
  • Это будет первый раз, когда генеральный директор X Линда Яккарино дает показания перед Конгрессом.

Технологические лидеры приезжают в Вашингтон, добровольно или нет, чтобы ответить за усилия своих платформ по защитить детей от сексуальной эксплуатации.

Слушания в среду перед Юридическим комитетом Сената состоялись после того, как три технологические компании — Snap, Discord и X — были выданы повестки в суд давать показания.

Это будет Генеральный директор X Линда Яккариновпервые дает показания перед законодателями — задача, которая стала для Компании, занимающиеся социальными сетями, находятся в затруднительном положении из-за цифровой безопасности.

Яккарино, который занял пост генерального директора X из Илон Маск в июне прошлого года прибыл в Вашингтон рано, чтобы встретиться с несколькими членами комитета перед слушанием, источники сообщили Axios.

Она присоединится к 10:00 по восточному времени на слушаниях присутствовали генеральный директор Meta Марк Цукерберг, генеральный директор Snap Эван Шпигель, генеральный директор TikTok Шу Цзы Чу и генеральный директор Discord Джейсон Ситрон.

Комитет будет расспрашивать руководителей о безопасности детей в Интернете, пока законодатели продвигаются вперед. законодательство, направленное на усиление цифровой защиты.

Слушания проводятся на фоне накопления сообщений о недостатках компаний социальных сетей в защите детей и их изображений от хищников.

Read more:  Отличия между Honda Stylo 160 и Giorno+ вас удивят!

Например, расследование The Wall Street Journal, проведенное в июне 2023 года, показало, что Instagram продвигал сети педофилов продажа сексуальных изображений несовершеннолетних. В ответ Meta сообщила журналу, что создала рабочую группу для решения проблем с правоприменением: «Эксплуатация детей — это ужасное преступление», — сообщили в компании журналу. «Мы постоянно исследуем способы активной защиты от такого поведения».

Еще один пример, который может возникнуть на слушаниях, — это распространенность детской порнографии на X — даже после того, как сам бывший глава Илон Маск написал в Твиттере, что «устранение эксплуатации детей является приоритетом №1» — согласно отчету The The Guardian за 2023 год. Газета “Нью-Йорк Таймс. Представитель компании сообщил Times, что компания нанимает новых сотрудников для решения проблем, поднятых расследованием.

На выходных, X объявил о планах нанять 100 штатных сотрудников для еще не открытого центра модерации контента в Остине, целью которого является борьба с сексуальной эксплуатацией детей на своей платформе.

2024-01-31 01:12:17


1706666407
#Руководители #технологических #компаний #предстанут #перед #Сенатом #на #слушаниях #по #делу #сексуальной #эксплуатации #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.