Home » Руководители Xbox подразумевают убыток в размере 100-200 долларов за основную продажу Xbox #Phil Spencer (184831) – Cool3c

Руководители Xbox подразумевают убыток в размере 100-200 долларов за основную продажу Xbox #Phil Spencer (184831) – Cool3c

По словам Фила Спенсера, исполнительного директора игрового подразделения Microsoft, Microsoft несет убытки в размере до 200 долларов с каждой проданной консоли Xbox. В сообщении с веб-сайта CNBC говорится, что Фил Спенсер недавно сообщил, что Microsoft должна субсидировать стоимость разработки каждой консоли Xbox на сумму от 100 до 200 долларов.

В содержании этого отчета упоминается, что Фил Спенсер добавил, что Microsoft официально надеется восполнить этот пробел за счет продаж игр и периферийных продуктов, поскольку хорошо известно, что компания действительно может приносить более высокие показатели доходов в этой части. Однако в отчете не указаны различия в субсидиях на стоимость консолей Microsoft Xbox Series X, Xbox Series S и Xbox One.

За прошедший период многие игроки узнали, что игровые приставки этого поколения часто терпят убытки в продажах. Тем не менее, это действительно первый случай, когда высокопоставленный руководитель издателя игровых приставок лично раскрыл игрокам подробные сведения об убытках или дал диапазон субсидирования затрат. Поскольку CNBC не процитировал в этом отчете первоначальные слова Фила Спенсера, веб-сайт GameSpot попытался связаться с Microsoft в последующем интервью, надеясь получить более подробную информацию.

Непосредственно перед тем, как Спенсер сообщил новость, он также подтвердил, что платформа Microsoft Xbox Game Pass действительно принесла им пользу, но слишком подробных данных о производительности этой платформы не привел. Кроме того, исполнительный директор также недавно намекнул, что его консоли Xbox, услуги и другие связанные с этим расходы могут подвергнуться волне увеличения после графика фестиваля в этом году. До этого конкурент Microsoft, Sony, уже объявила, что ее консоль PS5 имеет повышенную стоимость из-за затрат на цепочку поставок и логистику, поэтому объявила о повышении цены на консоль. , похоже, что это, наверное, ненадолго.

Read more:  Примечания к выпуску для программы предварительной оценки Xbox — Delta (2402.240207-1700)

Тем не менее, потеря продаж консоли Xbox не является неожиданностью, потому что продажа консоли с убытком, а затем компенсация за счет других продаж была стратегией, принятой Microsoft и Sony на протяжении нескольких поколений. Согласно судебным документам, опубликованным несколько месяцев назад по делу Apple против Epic, Microsoft показала, что они никогда не получали прибыли от продажи самой консоли Xbox — стратегия, восходящая к оригинальной консоли Xbox. Что касается Nintendo, то стало редким случаем, когда они могут получать прибыль, просто продавая консоль Nintendo Switch.

Несмотря на то, что Microsoft теряет деньги на продажах самой консоли, общий доход Xbox за первый квартал за последние три месяца побил рекорд компании за 20-летнюю историю с помощью программного обеспечения и других услуг. Кроме того, Спенсер также сказал, что понимает, что Xbox уже давно не запускала настоящий консольный эксклюзивный шедевр, но ему придется подождать до 2023 года, чтобы увидеть запуск таких произведений, как «Звездное небо» и «Кровавое падение».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.