Home » Руководитель Академии Формулы-1 Сьюзи Вольф подала уголовный иск против FIA

Руководитель Академии Формулы-1 Сьюзи Вольф подала уголовный иск против FIA

Руководитель Академии Формулы-1 Сьюзи Вольф подала уголовную жалобу в связи с недолгим расследованием FIA в отношении нее и ее мужа Тото в прошлом году.

В прошлом году руководящий орган автоспорта объявил о начале расследования предполагаемого конфликта интересов между Сьюзи и Тото Вольфом, руководителем команды Mercedes F1.

– Unlapped: как слушать или смотреть шоу ESPN F1

FIA действовала после сообщения в журнале Business F1, в котором говорилось, что по крайней мере один руководитель конкурирующей команды выразил обеспокоенность по поводу утечки информации во время частных встреч.

После обнародования информации FIA быстро объявила о прекращении расследования, но Вольфы заявили, что рассматривают юридические варианты.

Сьюзи Вольф подала уголовную жалобу в связи с расследованием FIA в отношении ее мужа и ее прошлого года. Гетти

В четверг, накануне Гран-при Австралии, который пройдет в эти выходные, Вольф подтвердила, что подала юридическую жалобу.

«Я могу подтвердить, что лично подал уголовную жалобу во французские суды 4 марта в связи с заявлениями, сделанными обо мне FIA в декабре прошлого года», — заявил Вольф в своем посте в социальной сети.

«До сих пор не было никакой прозрачности или подотчетности в отношении поведения FIA и ее персонала в этом вопросе.

«Я чувствую, что более чем когда-либо важно встать, заявить о нашем неправомерном поведении и добиться того, чтобы люди были привлечены к ответственности.

«Хотя некоторые могут подумать, что молчание освобождает их от ответственности, это не так».

FIA отказалась комментировать заявление Вольфа, когда к нему обратился ESPN.

Прозрачность – или, скорее, ее отсутствие – стала самой большой темой для разговоров в Формуле-1 в этом году.

Read more:  Пробный драфт НФЛ 2024 года: командиры расходятся во мнениях относительно выбора квотербека; Кардиналы загружаются в обороне

За несколько часов до заявления Вольфа FIA объявила, что независимое расследование сняло с ее собственного президента Мохаммеда Бен Сулайема обвинения в правонарушениях после обвинений осведомителя в том, что он пытался вмешаться в исход Гран-при Саудовской Аравии и пытался отказать в сертификации Трасса Гран-при Лас-Вегаса перед дебютной гонкой.

Расследование по делу Бена Сулайема длилось 30 дней и включало допросы 11 свидетелей.

Формула 1 также находилась в затишье на протяжении большей части последних нескольких месяцев из-за саги вокруг босса Red Bull Кристиана Хорнера.

Хорнер был подвергнут внутреннему расследованию Red Bull GmbH по обвинению в неподобающем поведении, но в начале марта с него были сняты обвинения.

Расследование Хорнера проводилось независимым адвокатом и включало допросы более чем 40 членов команды Red Bull F1.

Женщина, подавшая жалобу, с тех пор была отстранена от участия в Red Bull.

Руководители команд Формулы-1, такие как Вольф и Зак Браун из McLaren, призвали Формулу-1 и FIA самим внимательно изучить расследование.

Red Bull GmbH пока не предоставила дополнительную информацию ни о приговоре Хорнеру, ни о том, почему сотрудница была отстранена от работы.

2024-03-20 22:53:00


1710980906
#Руководитель #Академии #Формулы1 #Сьюзи #Вольф #подала #уголовный #иск #против #FIA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.