Home » Руководитель China Evergrande Хуэй Ка Ян находится под уголовным расследованием

Руководитель China Evergrande Хуэй Ка Ян находится под уголовным расследованием

При Хуэе застройщик активно расширял свою деятельность, привлекая кредиты для поддержки своих покупок земли и продавая дома с более низкой прибылью для быстрого оборота. Evergrande выросла и к 2020 году достигла годового объема продаж в 700 миллиардов юаней (149 миллиардов долларов).

По данным Forbes, в 2017 году Хуэй был самым богатым человеком в Азии с состоянием в 45,3 миллиарда долларов. Сегодня его состояние оценивается в 3,2 миллиарда долларов США.

Обремененный долгами бизнес Хуэя обеспокоил регулирующих органов, которые предупредили Evergrande о необходимости навести порядок в доме из-за опасений заражения.

Хуэй был известен тем, что вел себя сдержанно и был трудоголиком, который временами требовал, чтобы другие следовали его стилю работы, рассказали Reuters трое сотрудников.

Он также поставил амбициозные цели; Отвечая на вопрос инвесторов и журналистов в последнее десятилетие о его проектах с высокой долей заемных средств, Хуэй сказал, что высокий оборот Evergrande и стоимость активов достаточны для покрытия ее долгов.

Хуэй не уклонялся от новых предприятий, особенно в поддержку более крупных целей Китая. Он увлекался электромобилями и футболом — страстью президента Китая Си Цзиньпина.

За пределами материкового Китая Хуэй общался с гонконгскими магнатами. Вместе с ними он стал ключевым членом «покерного клуба» — сплоченного круга магнатов, которые часто вместе заключали инвестиционные сделки, по словам трех человек, знакомых с клубом.

«Он был очень спокоен, когда его впервые привели в клуб; он сознательно проиграл много денег в играх и завоевал любовь Ченга», — сказал один из людей, проинформированных магнатами, имея в виду покойного основателя гонконгского застройщика New World Development Ченг Юй Туна.

Read more:  Под виноградниками нашли кратер, образовавшийся от метеоритов

Дела у China Evergrande идут все хуже и хуже.Кредит: Блумберг

Согласно проспекту листинга Evergrande, Ченг вложил $150 млн в Evergrande за год до IPO в Гонконге в 2009 году, что помогло компании пережить кризис во время финансового кризиса, последовавшего за ее агрессивным расширением.

Обремененный долгами бизнес Хуэя обеспокоил регулирующих органов, которые предупредили Evergrande о необходимости навести порядок в доме из-за опасений заражения.

Загрузка

Выступая на церемонии вручения наград China Charity Awards 2018 в качестве победителя восьмой год подряд, Хуэй сказал, что Evergrande заплатила налогов на общую сумму 185 миллиардов юаней за последние 22 года и пожертвовала более 10 миллиардов юаней.

«Без политики страны по реформированию высшего образования я не смог бы уехать из села. Если бы страна не выплачивала мне стипендию в размере 14 юаней каждый месяц, я бы не смог окончить университет», — сказал Хуэй.

«Без хорошей политики страны по реформированию и открытости Эвергранд не имел бы того, что имеет сегодня. Поэтому все, что есть у нас с Эверграндом, дано партией, страной и обществом».

2023-09-28 19:36:37


1695930151
#Руководитель #China #Evergrande #Хуэй #Ка #Ян #находится #под #уголовным #расследованием

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.