Home » Руководитель NAB (ASX:NAB) бьет тревогу по поводу жилищного кризиса

Руководитель NAB (ASX:NAB) бьет тревогу по поводу жилищного кризиса

Комментарии поступают на фоне того, как жилье выходит на передний план политических дебатов, а строительная отрасль предупреждает, что предложение новых домов упадет до самого низкого уровня более чем за десятилетие к 2026 году, в результате чего федеральное правительство далеко не достигнет своей цели по строительству. 1,2 миллиона домов к середине 2029 года.

Макьюэну, который присоединился к NAB в 2019 году после создания королевской комиссии по финансовым услугам в 2019 году, широко приписывают то, что он изменил компанию после двух десятилетий, омраченных ошибками, скандалами и низкой производительностью.

Макьюэн сказал, что для банков важно оставаться актуальными для клиентов и оставаться твердо связанными с целью банковского дела: помогать клиентам с их финансовыми потребностями.

«Я думаю, что самая большая задача в будущем — это продолжить ту огромную работу, которая была проделана со времен королевской комиссии, переориентировать всех наших коллег на то, чтобы делать хорошие вещи для клиентов…[to] держитесь курса и не отступайте от цели, заботясь о клиентах», — сказал он.

Макьюэн уйдет с поста генерального директора 2 апреля, и после переходного периода его место займет глава подразделения бизнеса и частного банковского обслуживания Эндрю Ирвин, а Макьюэн уйдет в отставку 1 июля.

Несмотря на проблемы, стоящие перед экономикой Австралии и ее банковской средой, Макьюэн заявил, что он остается оптимистом. «У нас так много всего происходит в этой стране, и люди хотят приехать в эту страну», – сказал он. «Итак, я думаю, что это повод для большого оптимизма, и то же самое можно сказать и о моей стране Новой Зеландии».

Информационный бюллетень Market Recap представляет собой обзор торгов за день. Получайте каждый будний день во второй половине дня.

Read more:  Octopus создает совместное предприятие с Nexta Capital по производству «большой батареи»

2024-03-25 07:13:10


1711371173
#Руководитель #NAB #ASXNAB #бьет #тревогу #по #поводу #жилищного #кризиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.