Home » Руководителям водных ресурсов грозит запрет на бонусы, но их действия «слишком слабы и слабы», говорят либерал-демократы | Новости Великобритании

Руководителям водных ресурсов грозит запрет на бонусы, но их действия «слишком слабы и слабы», говорят либерал-демократы | Новости Великобритании

Руководителям компаний водоснабжения, ответственным за незаконные сливы сточных вод, грозит запрет на получение бонусов после многих лет кампаний и общественного возмущения.

Министр окружающей среды Стив Барклай объявил, что выплаты будут заблокированы руководителям, которые контролируют загрязнение рек, озер и морей, начиная с бонусов в финансовом году, начинающемся в апреле этого года.

Было раскрыто начальство получил более 26 миллионов фунтов стерлингов в виде бонусовльготы и стимулы за последние четыре года.

Анализ, проведенный Лейбористской партией, показал, что с 2019 года девять руководителей водного хозяйства получили 10 миллионов фунтов стерлингов в виде бонусов, 14 миллионов фунтов стерлингов в виде стимулов и 603 580 фунтов стерлингов в виде льгот.

В прошлом году старшие руководители пяти из 11 компаний водоснабжения, занимающихся очисткой сточных вод, получили бонусы, а остальные шесть, в том числе руководители компаний Yorkshire Water и Thames Water, отказались от премии из-за общественного гнева.

Изображение:
Стив Барклай объявил об этой политике сегодня. Фото: Пенсильвания

Незаконная деятельность вызвала возмущение, а лейбористы и либерал-демократы призывают скорее ввести эту политику в действие, поскольку компании по водоснабжению в Англии планируют повышать счета клиентов на дополнительные 156 фунтов в год, чтобы инвестировать в британскую инфраструктуру викторианской эпохи.

В то время как г-н Барклай сказал, что он «рад», что регулярный Ofwat занимается выплатой бонусов после плохих результатов деятельности компаний водоснабжения, политические оппоненты заявили, что запрет «слишком слабый и слабый».

Представитель либерал-демократов и член парламента Тим Фаррон заявил: «Наконец-то министры поддались кампании, проводимой либерал-демократами более двух лет назад, но даже сейчас эта попытка запретить бонусы кажется слишком слабой и слабой».

Read more:  Как быстро закончить войну в Украине: Волкер предложил свой способ

Г-н Фаррон добавил, что фирмам сошло с рук «экологический вандализм», и призвал запретить бонусы «сегодня, независимо от судимости».

ЭМБАРГО НА 0001 ЧЕТВЕРГ, 10 АВГУСТА. Фотография из архива, датированная 10.08.19, депутата от либерал-демократа Тима Фаррона возле двора Старого дворца возле парламента, держит саженец среди тех, что были положены протестующими во время акции протеста
Изображение:
Тим Фаррон назвал эту политику «слишком слабой и слабой». Фото: Пенсильвания

Позднее в этом году Ofwat проведет консультации по деталям предлагаемого запрета, в том числе для определения критериев.

По данным Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, это может включать в себя успешное судебное преследование по двум наиболее серьезным категориям загрязнения, например, за существенное загрязнение места для купания или заповедника, или когда компания была признана виновной в серьезных управленческих ошибках. Дела.

Это может распространяться на руководителей и всех членов исполнительного совета.

По поводу этого предложения г-н Барклай сказал: «Никто не должен получать прибыль от незаконного поведения, и пришло время, чтобы руководители компаний водоснабжения взяли на себя ответственность за это.

«В случаях, когда компании совершили уголовные нарушения, нет никаких оснований для выплаты бонусов. Это необходимо прекратить немедленно».

Лейбористская партия заявила, что она является авангардом этих изменений, а заявление теневого министра окружающей среды, члена парламента Стива Рида, гласит: «Лейбористская партия снова лидирует, консерваторы следуют за ней».

Он призвал тори «поддержать план лейбористов» по ​​очистке рек и привлечь к ответственности руководителей, ответственных за незаконный сброс сточных вод.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Что вызвало канализационный кризис в Великобритании?

Читать далее:
Что пошло не так в Темз-Уотер?
«Сточные воды, сброшенные в море», превратили идиллическую бухту Корнуолла в коричневый цвет

Лейбористская партия заявила, что, согласно ее планам, Ofwat могла заблокировать шесть из девяти бонусов водников в прошлом году.

Read more:  Монтеррей предлагает заплатить Predial «раньше»

В прошлом году компания Thames Water, которая снабжает каждого четвертого жителя Британии, была оштрафован на сумму более 3 миллионов фунтов стерлингов после признания себя виновным в незаконном сбросе отходов.

Сюда входят «миллионы литров» неразбавленных сточных вод возле аэропорта Гатвик в 2017 году, в результате чего вода стала «черной» и погибло более 1000 рыб.

2024-02-11 20:28:00


1707724185
#Руководителям #водных #ресурсов #грозит #запрет #на #бонусы #но #их #действия #слишком #слабы #слабы #говорят #либералдемократы #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.