Home » Руне останавливает французского Риндеркнеха на турнире в Базеле, Баутиста разбирается с Вавринкой

Хольгер Руне, Роберто Баутиста, Карлос Алькарас и Феликс Оже-Альяссим вышли в полуфинал в Базеле.

Датчанин Хольгер Руне не смог в пятницу вечером в Базеле выйти в полуфинал турнира ATP 500, оставив француза Артура Риндеркнеха в двух сетах 7-6 (7/0), 6-2. Победитель прошлой недели в Стокгольме, молодой датчанин, 19 лет и 25-й в мире, ускорился на тай-брейке первого сета, который пролетел, не оставив ни одного очка своему сопернику, 51-му игроку в мире.

Во втором сете Руне, который уже мучил другого француза, Уго Умберта, в предыдущем раунде, спокойно выиграл со счетом 6:2, приняв подачу Риндеркнеха в четвертом гейме, а затем со счетом 5:2, завершив игру через час и двадцать минут и одержал 12-й успех в последних 13 матчах. В полуфинале протеже Патрика Муратоглу, стремящегося к третьему титулу в этом сезоне после Мюнхена весной и Стокгольма, будет противостоять испанец Роберто Баутиста (34 года, 22 место в мире), который остановил швейцарец Станислав Вавринка в два узких рукава 7-5, 7-6 (7/5).

У Алькараса свидание с Оже-Альяссимом

В другом полуфинале, который возглавит таблицу, первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас сразится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (9-е место). Оба мужчины не дали своим противникам много места в пятницу, всего семь игр для Пабло Карреньо, которого Алькарас победил 6-3, 6-4. И пятерка казаху Александру Бублику, что “Федеральное управление гражданской авиациивыбыл 6-2, 6-3 за 73 минуты. “Трудно играть против такого друга, как ПаблоАлькарас сказал после победы над Карреньо. “Мы выходим каждый день, мы обедаем, мы едим вместе. Вместе тренируемся (…) но на корте друзей больше нет“, добавил он.

Read more:  Хави просит «Барселону» вернуть Месси домой, какова цель?

Алькарас, который в этом году стал самым молодым №1 в мире, гонится за своим шестым титулом в сезоне в Базеле после US Open, Мадрида, Барселоны, Майами и Рио-де-Жанейро. Оже-Альяссим, автор 28 победных ударов в пятницу при всего лишь четырех невынужденных ошибках, попытается добиться 12-го успеха подряд, чтобы еще больше повысить свои шансы на квалификацию на ATP Masters в Турине в следующем месяце.