Home » Руни не пускает Торонто, чтобы сохранить надежды Миннесоты на плей-офф PWHL

Руни не пускает Торонто, чтобы сохранить надежды Миннесоты на плей-офф PWHL

Мэгги Флаэрти и Дениса Кризова забили голы во втором периоде, а Миннесота разгромила Торонто со счетом 2:0 в понедельник вечером в третьей игре полуфинальной серии Профессиональной женской хоккейной лиги.

Миннесота, которая проигрывает в серии до лучших пяти матчей со счетом 2–1, примет четвертую игру в среду.

Миннесота (9-4-3-9) прервала серию поражений из семи игр, а Торонто (13-4-0-8) прервала серию побед из шести игр. Торонто выиграл предыдущие пять игр против Миннесоты после поражения со счетом 3:1 на Xcel Energy Center 10 января.

Мэдди Руни сделала 18 сейвов за «Миннесоту» в своем третьем матче в сезоне.

СМОТРЕТЬ | Миннесота побеждает Торонто, форсируя игру 4:

PWHL Миннесота закрыла Торонто, чтобы провести четвертую игру

Миннесота одерживает первую победу в плей-офф во франшизе, победив Торонто со счетом 2:0 в понедельник вечером в полуфинальном матче плей-офф PWHL в Сент-Поле, штат Миннесота.

Флаэрти забил первый гол «Миннесоты» в плей-офф за 17:48 до конца второго периода, завершив семипериодный нулевой по счету период и прервав серию «сухих» игр Кристен Кэмпбелл.

Кризова удвоила преимущество в середине второго тайма, забив шайбу после того, как Кэмпбелл потеряла ее под подушками для ног.

Кэмпбелл делал локауты подряд и сделал 47 сейвов в первых двух играх серии. 26-летний игрок возглавил PWHL с тремя локаутами в регулярном сезоне.

«Миннесота» обыграла «Торонто» со счетом 26–18 и пошла 0 из 4 в большинстве. Торонто вел игру в большинстве со счетом 0:1.

Торонто открыл серию победой со счетом 4:0 в прошлую среду, а затем выиграл вторую игру в пятницу со счетом 2:0.

СМОТРЕТЬ | Спунер выбыл из третьей игры из-за травмы нижней части тела:

Натали Спунер покинула игру из-за травмы нижней части тела

Натали Спунер из PWHL Торонто покинула игру из-за травмы нижней части тела в третьем периоде третьей игры против Миннесоты в понедельник вечером.

Read more:  сборная Франции стала чемпионкой по акробатическому плаванию

Генеральный менеджер Миннесоты Натали Дарвиц войдет в число восьми человек, включенных в Зал славы Международной федерации хоккея 2024 года на церемонии, которая состоится ближе к концу мужского чемпионата мира, который в настоящее время проходит в Чехии.

Дарвиц представляла США на 11 соревнованиях подряд в период с 1999 по 2010 год, выиграв три золотые медали и пять серебряных на чемпионате мира среди женщин, а также два серебра и бронзу на трех Олимпийских играх. В 55 играх этих соревнований она забила 43 гола и набрала 83 очка.