Home » Руперт Мердок может быть принужден к даче показаний по делу Fox о диффамации

Руперт Мердок может быть принужден к даче показаний по делу Fox о диффамации

Руководители Fox Corp Руперт и Лахлан Мердок могут быть вызваны для дачи показаний на судебном процессе по делу о диффамации в этом месяце по иску на сумму 1,6 миллиарда долларов США (2,4 миллиарда долларов США), в котором утверждается, что медиа-компания солгала о мошенничестве с избирателями на президентских выборах 2020 года в США.

Руперт Мердок, 92-летний председатель Fox Corp, и его сын Лахлан, ее генеральный директор, не значились в списке свидетелей, которых Fox намеревается предоставить для судебного разбирательства по делу, возбужденному Dominion Voting Systems.

«Если Dominion хочет вернуть их к жизни, им нужно подать судебную повестку в суд, и я не буду ее отменять, а заставлю их явиться», — заявил судья Верховного суда штата Делавэр Эрик Дэвис.

Судья Дэвис сказал, что члену правления Fox Полу Райану, бывшему спикеру Палаты представителей США от республиканцев, также может быть выдана повестка в суд.

Представитель Fox заявил, что Dominion пытается отвлечь внимание от своего слабого дела.

«Требовательные свидетели, которые не имели никакого отношения к оспариваемым трансляциям, — это просто последний пример их политического крестового похода в поисках неожиданной финансовой наживы», — говорится в электронном письме от Брайана Ника из Fox.

Судья сказал, что Фокс возражал против показаний Руперта Мердока, которые, вероятно, придется разрешить в суде.

Судебный процесс уже включает в себя парад крупнейших личностей Fox в эфире, включая Такера Карлсона, Шона Хэннити и Марию Бартиромо.

Read more:  Визит короля Карла III и королевы Камиллы во Францию ​​состоится с 20 по 22 сентября.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.