Home » Рупия едва сдвинулась с места в преддверии результатов политики RBI

Рупия едва сдвинулась с места в преддверии результатов политики RBI

МУМБАЙ, 8 фев (Рейтер) – Индийская рупия торговалась в узком диапазоне по отношению к доллару США в среду в преддверии политического решения Резервного банка Индии.

К 09:50 IST рупия была на уровне 82,6800 за доллар по сравнению с 82,70 на предыдущей сессии. До сих пор местная валюта составляла пять пайсов. Во вторник рупия находилась в диапазоне 82,63-82,80.

По словам трейдера из банка в Мумбаи, эти спокойные дни могут повториться после значительной поддержки рупии на уровне 82,80-83,00. Маловероятно, что политика RBI преподнесет сюрприз, который может привести к тому, что рупия опустится ниже этой поддержки, добавил трейдер.

Согласно опросу, проведенному с 13 по 27 января, более трех четвертей экономистов, 40 из 52, ожидали, что RBI повысит ставку на 25 базисных пунктов. Остальные 12 не предсказали изменения скорости.

Экономисты ожидают, что RBI сигнализирует о паузе в цикле повышения ставок в свете снижения уровня инфляции. Barclays ожидает, что уровень инфляции в Индии останется ниже 6% третий месяц подряд в январе.

По словам управляющего директора CR Forex Амита Пабари, с учетом повышения ставки трейдеры, работающие с рупиями, будут заинтересованы в падении курса, если RBI сделает паузу.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Мы не ожидаем, что USD/INR преодолеет уровень 83,00-83,25, учитывая возможность интервенции RBI, добавил Пабри. RBI неоднократно защищал уровень 83 для рупии в декабре.

Форвардные премии в рупиях практически не изменились, а подразумеваемая годовая доходность колебалась около 2,11%.

Другие азиатские валюты в основном выросли после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл удвоил ставку после заявлений на прошлой неделе о начале дезинфляции, что указывает на вероятность значительного снижения инфляции в этом году.

Read more:  AP Week в фотографиях: Азия

Некоторые участники рынка ожидали, что Пауэлл примет более ястребиный тон после надежного отчета о занятости в США.

Репортаж Нимеш Вора; Монтаж: Дханья Энн Топпил

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.