Home » Рупия получает мировую награду, валюты 29 других стран отступают!

Рупия получает мировую награду, валюты 29 других стран отступают!

Джакарта

Рупия выпуск 2022 эмиссионного года получил награду мирового уровня от Международной ассоциации валютных дел (IACA). В чем причина, а?

Глава отдела управления денежными средствами (BI) Банка Индонезии Марлисон Хаким заявил, что рупия была успешно украдена. лучшая новая серия банкнот на 17-й Валютной премии 2023 года в Мексике.

Номиналами в 100 000 рупий, 50 000 рупий, 20 000 рупий, 10 000 рупий, 5 000 рупий, 2 000 рупий и 1 000 рупий удалось перевести другие валюты-финалисты из Центрального банка Коста-Рики, Центрального банка Мексики, Центрального банка Филиппин, и Центральный банк Багамских островов.


«Есть 11 стран, включая Индонезию, которые стали номинант. Затем были выбраны пять стран-финалистов. Из пяти стран-финалистов победителем стала Индонезия”, – сказал он. детиккомнаписано в пятницу (19.05.2023).

Причины, по которым рупии получают награды

Марлисон объяснил, что элементы оценки победителя были определены с помощью критериев, включающих инновации и уникальность элементов защиты, интеграцию исторических элементов с местным содержанием, связанным со страной выдачи, эффективность интеграции элементов защиты, а также эстетический внешний вид и дизайн банкнот.

Рупия получила награду мирового уровня в 2022 году к 75-летию независимости (UPK) Республики Индонезия. УПК 75 стал лучшим памятным финалистом Валютной премии 2022 года.

Исполнительный директор департамента коммуникаций BI Эрвин Харионо пояснил, что награды IACA Curency Awards присуждаются за достижения в области развития и инноваций в секторе наличных платежей, в которых в 2023 году примут участие 29 стран. банкноты и монеты, процесс, управление, распределение и деятельность, связанная с наличными деньгами.

Новая валюта рупия Фото: Док. Банк Индонезия

IACA, базирующаяся в Техасе, США, основанная в 2004 году, является независимой некоммерческой организацией, которая способствует повышению качества денежного оборота, служит форумом для консультаций и сотрудничества для субъектов платежной системы, членами которой являются центральные банки, органы, выпускающие деньги, и такие отрасли, как компании, печатающие деньги, поставщики материалов для печатания денег.

Read more:  Компании говорят, что трудно удержать молодых архитекторов, которые уходят из-за более высокой оплаты или лучших часов работы.

К вашему сведению, BI запустил деньги рупия TE 2022 17 августа 2022 г. совпадает с моментом 77-й годовщины независимости Индонезии, который был напечатан полностью внутри страны компанией Perum Peruri. Валюта TE 2022 в рупиях несет тему «Объединенные в рупиях, суверенные в унитарном государстве Республики Индонезии», изображая национальных героев, различные культуры и ландшафты архипелага.

«Эта валюта в рупиях оснащена различными усилениями и инновациями с точки зрения дизайна, элементов безопасности и материалов для денег, чтобы деньги в рупиях были красивее, надежнее и долговечнее», — сказал он.

(кил / ара)

2023-05-19 00:30:47


1684459074
#Рупия #получает #мировую #награду #валюты #других #стран #отступают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.