Home » Русский дезертир рассказывает о военных преступлениях, совершенных солдатами: «В четыре года они изнасиловали мать и ее дочь»

Русский дезертир рассказывает о военных преступлениях, совершенных солдатами: «В четыре года они изнасиловали мать и ее дочь»

Бывшая бригада, к которой принадлежал Никита Шибрин, 64-я мотострелковая бригада, печально отличилась своей преступной деятельностью в украинском городе Буча, за что заслужила своим бойцам прозвище «мясники Бучи».

Русский дезертир со своей стороны утверждает, что никогда не был в этом украинском городе, кроме тех, что недалеко от Липовки и Андреевки. По его собственным словам, Никита Чибрин не участвовал в военных преступлениях, совершенных его соотечественниками. Он ограничился бы управлением солдатами.

Между убийствами и грабежами, которые он описывает, бывший солдат подробно описывает ужасную сцену, свидетелем которой он был: «Они изнасиловали мать и ее 17-летнюю дочь. Всего их было четверо, и позже они были арестованы. Получили санкцию, перед увольнением били табуретками», — сообщает Никита Чибрин.

Последний говорит, что готов дать показания перед международным трибуналом об ужасах, совершенных его братьями по оружию: «Россия должна ответить за свои преступления. Солдаты не должны нападать на мирных жителей. Сегодня Россия является террористическим государством, и все те, кто проповедует дело террористов, должны быть наказаны. Они делают незаконные вещи», — осуждает он.

Сегодня Никита Шибрин сбежал из Украины в Испанию, где подал прошение о предоставлении убежища. Он разыскивается Москвой и уже получил несколько угроз.

Read more:  Прокуратура расширяет расследование в отношении Болуарте за Rolexgate

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.