Home » РФС Рига – Фиорентина 0:3, Барак помог Фиорентине забить гол и отдать голевую передачу

В поединке РФС с «Фиорентиной» чешский полузащитник Петр Мареш заменил травмированного Дубру в составе хозяев поля уже на третьей минуте. Мгновение спустя Барак нанес удар головой. В конце первого акта нападающий хозяев Илич попал в перекладину только после прострела Мареша, а вместо этого гости сделали это дважды незадолго до перерыва. Барак расширил угловой Венути перед воротами, из которых Кабрал нанес удар. В раскладе победил Сапонара, нанесший отличный дальний удар по «виселице». RFS не удалось победить в основной стадии Conference League даже с шестой попытки.

Клуж играл против косовских «Баллками», зная, что благодаря двум победам над «Славией» триумф обеспечит их продвижение по службе, независимо от результата матча между Прагой и первой командой «Сивасспор». Победу румынской команде устроил Боатенг на 17-й минуте. Дьяк мог увеличить отрыв через полчаса, но пенальти не реализовал. Клуж занял второе место и весной сыграет первый раунд на выбывание.

Форнальс дважды забил за «Вест Хэм» на стадионе бухарестской команды, Дава забил автогол. «Молотки» сохранили 100-процентный баланс в группе. Полузащитника Томаша Соучека даже не было на скамейке запасных.

Андерлехт уходит со второго места в «детскую». Брюссельская команда выиграла 2:0 в Силькеборге в прямой борьбе за повышение.

Из группы D, в которой играл Словацко, весенние матчи выиграли «Ницца» и «Партизан Белград». Ничьей хватило обоим. «Ницца» сыграла вничью 2:2 в Кельне, несмотря на то, что вел 2:0 благодаря двум голам в конце первого тайма. Хозяева сравняли счет после начала второго тайма, но не забили желаемого победного и в то же время опережающего гола. Партизан сыграл вничью со Словацко 1:1.

Read more:  В раздевалке «Барселоны» царило безумие. Антигерой реагирует на слова Гендогана Футбол

«Лех Познань» обыграл некоторых победителей группы C «Вильярреал» со счетом 3:0 и поднялся со второго места. Даже победы над венской Австрией со счетом 4:0 оказалось недостаточно для того, чтобы Беэр-Шева заняла третье место.

В группе H доминировал действующий чемпион Словакии «Слован Братислава» благодаря победе над «Жальгирисом» из Вильнюса со счетом 2:1. Оба его гола были забиты в первые 23 минуты сербом Чавричем. Второе место, из-за худшего результата в совместных матчах со «Слованом», занял «Базель», который также обыграл в Ереване местный «Пюник» со счетом 2:1.

«Алкмар» обыграл «Днепр-1» 2:1 в прямой борьбе за победу в группе E. В конце матча нападающий хозяев Павлидис решил триумф голландской команды.

«Гент» обыграл «Мольде» со счетом 4:0 и занял второе место в группе F за их счет. Sovereign Djurgaarden сохранили беспроигрышную серию и одержали пятую победу в шестом матче основного этапа. Ирландцы Шемрок Роверс дома обыграли со счетом 1:0.

Жеребьевка первого раунда Conference League запланирована на понедельник.