Home » РФ уничтожила первый ХИМАРС с “Искандером”, его “скопировали” с воздуха – народный депутат и полковник | Новости Украины

РФ уничтожила первый ХИМАРС с “Искандером”, его “скопировали” с воздуха – народный депутат и полковник | Новости Украины

Российской армии удалось уничтожить первую ракетную систему HIMARS ракетным ударом “Искандер”, установка обнаружена с беспилотника, необходимо расследование. Об этом сообщил народный депутат, полковник спецназа Роман Костенко в комментарии Радио Свобода.

По его словам, эксперты должны выяснить, почему россиянам удалось заполучить систему, ведь HIMARS вела огонь с тыла, а разведка противника постоянно работает.

«Чтобы «Искандер» смог так прицелиться, должно пройти много времени. Когда они вот так летают и «копируют», тогда есть обычные средства, и ты видишь, что над тобой летает», — сказал Костенко.

Он отметил, что необходимо понять, кто обеспечивал ПВО и воздушную безопасность.

Нардеп выразил уверенность, что если на уровне командиров взводов есть планшеты, показывающие полеты дронов, то на уровне HIMARS это должно быть в каждой машине.

“И они должны смотреть на то, что летает над ними, и, исходя из этого, занимать позиции”, – сказал парламентарий.

Ранее российские военные пропагандисты и украинские каналы опубликовали видео поражения HIMARS на Донбассе — это первое подтверждение удара по системе за полтора года ее эксплуатации на Украине.

  • ВСУ обстреляли из комплекса ХИМАРС сосредоточение 155-й бригады морской пехоты РФ во временно оккупированной Оленовке Донецкой области.
  • Позже Силы обороны обстреляли HIMARS российский полигон в Подо-Калиновке на левом берегу Днепра в Херсонской области. Противник потерял не менее 60 человек. Подробности воздействия и видео заездов можно посмотреть по ссылке.
  • Недавно Россия начала информационно-психологическую спецоперацию по поводу предполагаемой гибели украинских военных во время атаки на Селидово 13 февраля.

Читайте также: Россияне пишут об ударе ХИМАРС по Трудовскому полигону и десятках погибших: фото 18+

2024-03-07 04:56:53


1709795753
#РФ #уничтожила #первый #ХИМАРС #Искандером #его #скопировали #воздуха #народный #депутат #полковник #Новости #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.