Home » Рынки Азии, протоколы FOMC США, PMI, протоколы RBNZ, RBA, цены заработной платы в Австралии

Рынки Азии, протоколы FOMC США, PMI, протоколы RBNZ, RBA, цены заработной платы в Австралии

3 минуты назад

Новая Зеландия лидирует в убытках на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона в преддверии решения по процентным ставкам

Рынки в Новой Зеландии понесли потери в регионе, так как инвесторы ожидают решения центрального банка о повышении процентной ставки в среду. Индекс S&P/NZX 50 торговался на 1,76% ниже, в отличие от большинства азиатских рынков в понедельник.

Это произошло после того, как за последние три недели страна пережила серию стихийных бедствий, в том числе внезапные наводнения в Окленде и циклон «Габриэль», обрушившийся на Северный остров.

Среди 25 экономистов, опрошенных Reuters, 20 ожидали, что центральный банк повысит учетную ставку на 50 базисных пунктов на следующей неделе до 5,25%.

В ноябре Резервный банк Новой Зеландии сказал, что процентные ставки должны «достичь более высокого уровня, и раньше, чем указывалось ранее, чтобы обеспечить возвращение инфляции в целевой диапазон в среднесрочной перспективе».

— Лим Хуэй Цзе

Час назад

Акции южнокорейских и японских оборонных компаний разошлись после запуска ракеты Севера

Акции оборонных компаний Японии и Южной Кореи торгуются разнонаправленно после того, как Северная Корея в понедельник запустила две баллистические ракеты малой дальности у своего восточного побережья.

Это произошло после более раннего запуска, когда Север запустил межконтинентальную баллистическую ракету в море в субботу у западного побережья Японии, что привело к тому, что в воскресенье США провели отдельные совместные воздушные учения с Южной Кореей и Японией.

Акции южнокорейского производителя авиационных двигателей Hanhwa Aerospace торгуются с понижением на 1,13%, тогда как акции производителя самолетов Korea Aerospace выросли на 0,44%.

Акции других компаний, таких как производитель оружия Firstec и Victek, специализирующаяся на системах радиоэлектронной борьбы, выросли на 1,48% и 1,99% соответственно.

В Японии акции Kawasaki Heavy Industries, которая в основном производит самолеты для сил самообороны Японии, подорожали на 0,66%, а пиротехническая фирма Hosoya Pyro-Engineering подорожала на 1,10%. С другой стороны, акции Mitsubishi Heavy Industries торговались с понижением на 0,33%.

Министерство иностранных дел Южной Кореи также ввел санкции в отношении девяти организаций после запуска, в том числе две сингапурские компании, заявив, что они «способствовали уклонению от санкций» в отношении Северной Кореи.

— Лим Хуэй Цзе

2 часа назад

Read more:  Частные самолеты и всплывающие рабочие места: Boeing облегчает возвращение в офис высшего руководства

Китай оставил основные ставки по кредитам без изменений

Народный банк Китая оставил базовую процентную ставку на 1 год без изменений на февраль на уровне 3,65%, говорится в сообщении центрального банка. выпускать в понедельник.

Он также оставил основную ставку по 5-летним кредитам без изменений на уровне 4,30%, что в целом соответствует ожиданиям.

Оффшорный юань торговался на несколько более высоких уровнях на уровне 6,8736 по отношению к доллару США после объявления.

3 часа назад

CNBC Pro: Не уверены в росте рынка? Стратег выбирает 3 акции, чтобы оставаться «защитно-наступательными»

В этом году фондовые рынки выросли, но наблюдатели за рынком не уверены, является ли это очередным ралли медвежьего рынка или началом нового бычьего рынка.

На этом фоне Гош сказал, что инвесторы должны выглядеть «почти оборонительно-наступательными», и назвал три акции, которые он рекомендует.

Подписчики Pro могут прочитать больше здесь.

— Завьер Онг

3 часа назад

Ожидается, что Китай сохранит основные ставки по кредитам

По сообщению Рейтер голосование.

21 из 27 респондентов ожидали, что центральный банк сохранит ставки, а 6 его экономистов призвали к незначительному снижению 5-летней ставки.

Экономисты указали на последние правительственные данные, показывающие, что новые кредиты подскочили до рекордных 4,9 трлн юаней ($713 млрд) в январе.

В недавнем заявлении центрального банка также было подтверждено его обещание усилить финансовую поддержку, хотя и с упором на целенаправленные меры.

3 часа назад

CNBC Pro: Goldman называет две глобальные акции, которые разыграют «чистую водородную революцию», давая одной 50% потенциал роста

По данным инвестиционного банка Goldman Sachs, «революция» в области чистого водорода набирает обороты, указывая на несколько факторов, способствующих буму.

Эти акции с рейтингом покупки были названы в соответствии с этой темой.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

3 часа назад

Предстоящая неделя: протокол FOMC, РБА, Банк Кореи, выступление Си

Вот основные события, за которыми инвесторы в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут следить на этой неделе.

Федеральный комитет по открытым рынкам США опубликует протокол своего последнего заседания, которое завершится 1 февраля позже на этой неделе.

В понедельник Китай опубликует основные процентные ставки по 1-летнему и 5-летнему кредиту за февраль. Малайзия опубликует свои торговые данные позже в тот же день.

Read more:  Заменит ли разработка Low-Code и No-Code традиционное кодирование?

Во вторник частные опросы опубликуют индексы менеджеров по закупкам Австралии и Японии. США также опубликуют свой PMI, а Новая Зеландия опубликует свой индекс цен производителей за четвертый квартал.

Инвесторы также будут внимательно следить за протоколом последнего заседания Резервного банка Австралии по ставке.

Япония также опубликует свой индекс цен производителей в среду. В этот же день будут опубликованы сводный опережающий индекс Австралии за январь и национальный индекс заработной платы за четвертый квартал.

Новая Зеландия также опубликует свой торговый баланс за январь в среду.

Банк Кореи объявит о своем решении по процентной ставке в четверг утром. Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что центральный банк приостановит работу и оставит базовую процентную ставку без изменений. Также будет опубликован индекс потребительских цен Сингапура за январь.

Председатель КНР Си Цзиньпин будет как сообщается выступит с «мирной речью» в годовщину вторжения России в Украину, сообщает Reuters.

— Джихе Ли

пт, 17 февраля 2023 г., 10:12 по восточному поясному времени

Опережающие индикаторы снизились на 0,3%, что по-прежнему указывает на грядущую рецессию

Прогнозные экономические данные по-прежнему указывают на грядущую рецессию, хотя, возможно, и в меньшей степени, как сообщила в пятницу The Conference Board.

Ведущий экономический индекс совета директоров зарегистрировал снижение на 0,3%, что соответствует ожиданиям рынка и, по крайней мере, в относительном выражении лучше, чем снижение на 0,8% в декабре. За шесть месяцев LEI снизился на 3,6% по сравнению с сокращением на 2,4% за предыдущий период.

«Хотя индекс LEI продолжает сигнализировать о рецессии в ближайшей перспективе, показатели, связанные с рынком труда, включая занятость и личные доходы, пока остаются устойчивыми», — сказал Атаман Озйылдырым, старший директор по экономике Conference Board.

«Конференционный совет по-прежнему ожидает, что высокая инфляция, рост процентных ставок и сокращение потребительских расходов приведут к рецессии в экономике США в 2023 году», — добавил он.

— Джефф Кокс

пт, 17 февраля 2023 г., 14:28 по восточному поясному времени

Отсутствие реакции рынка на данные по инфляции может указывать на сдвиг

«Рынки пришли в норму после впечатляющего начала года, хотя отсутствие реакции на данные по инфляции или менталитет «хорошие новости — плохие новости» предполагает резкое изменение структуры рынков по сравнению с прошлым годом», — сказал Марк Хакетт, глава инвестиционного исследования в Nationwide в пятничной записке.

Read more:  Каждые сто дней на тысячу миллиардов долларов больше… Сумасшедший рост американского долга

Он добавил, что пятничные торги определят общее направление недели — S&P 500 относительно не меняется на этой неделе.

«Лидерство перешло к классам активов с высоким уровнем риска, лидерами стали технологии и компании с малой капитализацией, а индекс Доу-Джонса уступил S&P 500 в этом году с самым большим разрывом с 1934 года», — сказал он. «Однако инвесторы в облигации остаются реактивными: доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на 0,16% на этой неделе до 3,90%, что является самым высоким уровнем с ноября».

Сдвиг является хорошей новостью для быков, которые смотрят на повествование, подкрепленное более сильной экономикой, чем ожидалось, и рынком, который менее реагирует на экономику, данные по инфляции или рост ставок.

— Кармен Райнике

пт, 17 февраля 2023 г., 10:21 по восточному поясному времени

Боуман из ФРС говорит, что необходимо «намного больше прогресса» в отношении инфляции

Глава Федеральной резервной системы Мишель Боуман заявила в пятницу, что предстоит еще много работы, прежде чем политики смогут почувствовать, что инфляция находится под контролем.

«Я думаю, что нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем мы достигнем нашей цели по инфляции в 2%, и я думаю, что нам придется продолжать повышать ставку по федеральным фондам, пока мы не увидим гораздо большего прогресса в этом», — сказал Боуман во время выступления в Теннесси. , по данным Рейтер

Замечания прозвучали на следующий день после того, как региональные президенты Джеймс Буллард из Сент-Луиса и Лоретта Местер из Кливленда заявили, что на последнем заседании они выступали за повышение ставки на полпункта, а не на четверть пункта, которое в конечном итоге было одобрено.

Данные этой недели показали, что после снижения в последние месяцы инфляция снова растет.

«Мы наблюдали некоторый прогресс в снижении инфляции в конце прошлого года, но некоторые данные, которые мы видим в начале этого года, не отслеживают последовательное снижение инфляции так, как мне бы хотелось», — сказал Боуман.

— Джефф Кокс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.