Home » Рынки Азии смешанные; Акции Китая падают из-за сокращения производственной активности

Рынки Азии смешанные; Акции Китая падают из-за сокращения производственной активности

Китайский индекс Shenzhen Component понес потери в смешанной торговле Азиатско-Тихоокеанского региона в среду после отрицательного опережения Уолл-стрит, а также в связи с тем, что инвесторы анализируют данные о производственной деятельности Китая.

Шанхайский композит в материковом Китае упал на 1,18%, а Шэньчжэнь Компонент потерял 1,74%.

Официальный индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности Китая за август Официальные данные показали, что немного превзошел ожидания, достигнув отметки 49,4. Непроизводственный PMI составил 52,6. Крупные города Китая, в том числе Далянь и Шэньчжэнь, также ужесточил ограничения Covid во вторник.

Гонконг Индекс Ханг Сенга восстановил некоторые прежние потери и снизился на 0,39%, в то время как индекс Hang Seng Tech прибавил 0,78%.

Никкей 225 в Японии потерял 0,49%, а индекс Topix упал на 0,4%. Австралии S&P/ASX 200 снизился на 0,2%.

В Южной Корее Коспи торговался на 0,36% выше, в то время как Kosdaq вырос на 0,8%. Самый широкий индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за пределами Японии практически не изменился.

Ночью на Уолл-стрит основные фондовые индексы упали третью сессию подряд.

Индекс S&P 500 упал на 1,1% до 3986,16 пункта, впервые с июля упав ниже отметки 4000 пунктов. Индекс Nasdaq Composite упал на 1,1% и закрылся на отметке 11 883,14, а промышленный индекс Dow Jones потерял 308,12 пункта, или почти 1%, до 31 790,87.

«Рынки акций по-прежнему находились под влиянием ожиданий, что центральные банки продолжат наращивать темпы повышения ставок», — написали Брайан Мартин и Дэниел Хайнс из ANZ Research в заметке в среду.

Во вторник в США президент Федеральной резервной системы Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что видит ставки растут дальше и остаются на этом уровне до тех пор, пока инфляция не будет подавлена.

Read more:  В отчете говорится, что Цукерберг из Meta критикует демонстрации и цену гарнитуры Apple

– Таная Мачил из CNBC, Джесси Паунд и Джефф Кокс внесли свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.