Home » Рынки будут ориентироваться на квартальную прибыль TCS и Infosys; мировые тенденции на этой неделе: аналитики

Рынки будут ориентироваться на квартальную прибыль TCS и Infosys; мировые тенденции на этой неделе: аналитики

НЬЮ-ДЕЛИ: На торговлю на фондовых рынках на этой неделе основное влияние будут оказывать предстоящие квартальный доход от ИТ-специалистов ТКС и Инфосис, наряду с глобальными тенденциями, говорят аналитики. Кроме того, по их словам, движение будет определяться мировым эталоном нефти марки Brent, трендом курса рупии к доллару и торговой активностью иностранных инвесторов.
«На внутреннем фронте все внимание будет приковано к началу корпоративных показателей за третий квартал текущего финансового года. Участники рынка будут следить за движением рупии по отношению к доллару и ценам на сырую нефть.
«Инвестиции иностранных институциональных инвесторов (FII) и отечественных институциональных инвесторов (DII) также будут контролироваться», — сказал Правеш Гур, старший технический аналитик Swastika Investmart Ltd.
Infosys и Tata Consultancy Services (TCS) объявят о своих доходах в четверг, а квартальные результаты ХКЛ Технологии и Випро выйдет в пятницу.
Санни Агравал, руководитель отдела фундаментальных исследований акций SBI Securities Ltd, сказал, что сезон результатов третьего квартала, который начнется со второй недели января, является основным фактором, на который следует обратить внимание.
Что касается макроэкономики, данные по инфляции за декабрь и промышленному производству за ноябрь будут объявлены после закрытия рынка в пятницу.
«Рынок будет реагировать на внутренние и глобальные макроэкономические данные, доходность глобальных облигаций, запасы сырой нефти, движение индекса доллара, инвестиционную активность FII и DII», — сказал Арвиндер Сингх Нанда, старший вице-президент Master Capital Services Ltd.
Также будут отслеживаться данные по инфляции в США, первичные заявки на пособие по безработице, данные по инфляции в Китае и ВВП Великобритании, добавил Нанда.
На прошлой неделе БФБ Базовый индекс снизился на 214,11 пункта, или 0,29 процента, а индекс Nifty опустился на 20,6 пункта, или 0,09 процента.
«Мы ожидаем, что рынки примут пример предстоящего сезона отчетности, который TCS и Infosys начнут 11 января. HCL Tech, Wipro и HDFC Life — вот лишь некоторые из них, которые объявят свои результаты на этой неделе», — Сиддхартха Хемка. , сказал руководитель отдела исследований розничной торговли Motilal Oswal Financial Services Ltd.

2024-01-07 04:53:37


1704645579
#Рынки #будут #ориентироваться #на #квартальную #прибыль #TCS #Infosys #мировые #тенденции #на #этой #неделе #аналитики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.