Home » Рынки живут: ASX резко падает, австралийский доллар упал до 11-месячного минимума в преддверии решения Резервного банка

Рынки живут: ASX резко падает, австралийский доллар упал до 11-месячного минимума в преддверии решения Резервного банка

Доброе утро! Дэвид Чау здесь, с вашими последними новостями о финансах.

Сегодня утром австралийский рынок акций может резко упасть. Фьючерсы на ASX упали на 1,4%.

Похоже, что рынки все чаще принимают возможность того, что процентные ставки все еще могут вырасти в ближайшие месяцы (что плохо для «более рискованных» активов, таких как акции).

Тем не менее, многие ожидают, что Резервный банк сохранит целевую ставку по денежной ставке сегодня днем, что также станет первым политическим совещанием под председательством нового губернатора. Мишель Буллок.

Австралийский доллар также понес большие потери — он снизился на 1,1% до 63,6 центов США (около самого низкого уровня с ноября прошлого года).

Это произошло после того, как доллар США подскочил до 11-месячного максимума.

И это из-за распродажи на рынке облигаций, которая привела к тому, что стоимость заимствований правительства США подскочила до самого высокого уровня с октября 2007 года (примерно во время мирового финансового кризиса).

В частности, доходность 10-летних государственных облигаций США выросла до 4,72%. (Это доход, который вы получите, одолжив свои деньги дяде Сэму на десятилетие — аналогично срочному вкладу).

Пятно золота также упал на 1,1% до $1827 за унцию, самого низкого уровня почти за семь месяцев. (Золото имеет тенденцию падать, когда доллар США растет).

На масло рынки, Фьючерсы на нефть марки Brent упал на 1,8% до трехнедельного минимума в $90,56 за баррель, поскольку трейдеры воспользовались недавним ростом и обналичили деньги.

Европейские фондовые рынки тоже плохо справился с Стокс 600 индекс снизился на 1%.

Тем временем, Уолл-стрит дела обстояли лучше, чем все остальное, с Доу Джонс снизился на 0,2%, в то время как С&П 500 был плоским, и Nasdaq Composite вырос на 0,7%.

Read more:  здесь! Список конкурентов чат-бота AI ChatGPT, от Google Bard до Ernie

Это обещает быть очень интересный день для рынков. Следите за обновлениями!

Загрузка

2023-10-02 21:03:23


1696291593
#Рынки #живут #ASX #резко #падает #австралийский #доллар #упал #до #11месячного #минимума #преддверии #решения #Резервного #банка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.