Home » Рынок смартфонов находится в упадке. От падения спроса пострадает производитель, и за одно

Рынок смартфонов находится в упадке. От падения спроса пострадает производитель, и за одно

Apple, по данным агентства Блумберг Несмотря на падение спроса, компания приказала своим поставщикам производить в этом году примерно такой же объем новых iPhone, как и в прошлом году. То есть было продано 85 миллионов единиц iPhone 15. И это несмотря на продолжающийся спад мирового рынка смартфонов. По данным компании, продажи падают уже восемь кварталов подряд, причем во втором квартале этого года. Исследование контрапункта общий объем продаж смартфонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на восемь процентов.

В частности, Apple зафиксировала двухпроцентный спад за период, что является наименьшим падением продаж среди ведущих производителей мобильных устройств. Его крупнейший конкурент, южнокорейский Samsung, упал на 12% в годовом исчислении, как и вы, его Xiaomi. Даже Samsung с долей 22% занимает первое место, а Apple на один процентный пункт опережает аналогичный показатель в Польше (см. график №).

По данным Bloomberg, первоначальный производственный график Apple был таким же, как и в предыдущие два года: было произведено 90 миллионов iPhone. Однако в 2021 году американской компании не удалось достичь этой цели из-за глобальной нехватки ИС, а в прошлом году первоначальная цель была достигнута из-за вспышки коронавируса, которая неоднократно нарушала поток производства. Производственный график Apple находится под пристальным вниманием из-за масштабного влияния на бизнес многих других глобальных компаний, включая Samsung, TSM и Foxconn.

Bloomberg отмечает, что Apple пришлось сократить свой прогноз по стоковым iPhone 15 на два миллиона единиц из-за проблем с производством CMOS-сенсоров изображения. По словам людей, знакомых с проблемой, компания компенсировала это падение заказов на модель Pro. Кроме того, Apple также столкнулась с проблемами, связанными с отображением пиковых моделей Pro. Из-за нового производственного процесса, который может изменить размер их ремешка, эти новые дисплеи не прошли тесты на надежность, и поэтому Apple вынуждена неоднократно дорабатывать их дизайн.

Read more:  Samsung делает Нгабубурит захватывающим, тестируя возможности Galaxy A55 и A35 - kumparan.com - kumparan.com

Это может быть одной из причин предполагаемого переноса премьеры iPhone 15 на более позднюю дату. Аналитик Bank of America Вамси Мохан указал на эту возможность со ссылкой на информацию из цепочек поставок, согласно которой Apple может раскрыть свои новости на предстоящий год через несколько дней.

2023-07-29 05:04:24


1690612221
#Рынок #смартфонов #находится #упадке #От #падения #спроса #пострадает #производитель #за #одно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.