Home » Рыночная стоимость Apple снова превысила отметку в $3 трлн

Рыночная стоимость Apple снова превысила отметку в $3 трлн

Рыночная капитализация Apple Inc в пятницу превысила отметку в 3 триллиона долларов впервые с января прошлого года, поскольку инвесторы сделали ставку на способность производителя iPhone увеличивать доходы, даже когда он исследует новые рынки, такие как виртуальная реальность.

Акции Apple, которая также является самой дорогой зарегистрированной компанией в мире, выросли на 1,3% до 191,99 доллара на утренних торгах. В этом году они подскочили почти на 46%, и по текущей цене рыночная стоимость компании составляет 3,02 триллиона долларов.

Рыночная стоимость Apple ненадолго превысила 3 ​​триллиона долларов на внутридневных торгах 3 января 2022 года, прежде чем закрыть сессию чуть ниже этой отметки.

Акции Apple растут по мере того, как акции технологических компаний восстанавливаются благодаря ставкам на то, что Федеральная резервная система может замедлить темпы повышения процентных ставок, а также из-за шумихи вокруг искусственного интеллекта.

Меньшее, чем ожидалось, падение продаж Apple в последнем квартальном отчете подчеркнуло устойчивость технологического гиганта в условиях неопределенной экономики и укрепило его репутацию среди инвесторов.

В настоящее время еще четыре американские компании оцениваются более чем в $1 трлн — Alphabet Inc, Microsoft Corp, Amazon.com Inc и Nvidia Corp.

2023-06-30 14:43:32


1688214457
#Рыночная #стоимость #Apple #снова #превысила #отметку #трлн

Read more:  Илон Маск: Вот как он реагирует на конец автомобильных планов Apple

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.