Home » Рэндалл Питтман, фармакология | Альманах Пенсильванского университета

Рэндалл Питтман, фармакология | Альманах Пенсильванского университета

Рэндалл Питтман, фармакология

Рэндалл Нил (Рэнди) Питтман, почетный профессор фармакологии в Медицинской школе Перельмана, скончался 27 мая от болезни Альцгеймера. Ему было 72 года.

Доктор Питтман вырос в Стэнтонсбурге, Северная Каролина, затем переехал в Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк, где преуспел в спорте во время учебы в Центральной средней школе Саратоги. Затем он поступил в Университет Северной Каролины Чапел-Хилл в качестве стипендиата Морхеда. Получив степень бакалавра химии в Северной Каролине, он получил докторскую степень в области неврологии в Университете Колорадо в 1981 году, а затем получил докторскую степень в Калифорнийском технологическом институте в Сан-Диего (Медицинская школа Калифорнийского университета в Сан-Диего) и Гарвардском университете. В 1985 году доктор Питтман присоединился к факультету Пенна в качестве доцента фармакологии. В 1991 году ему было присвоено звание доцента, а в 2000 году — профессора.

В Пенсильвании д-р Питтман возглавлял отмеченную наградами исследовательскую лабораторию, где он специализировался на нейрофармакологии и исследовал лекарства от болезни Паркинсона, болезни Крейтцфельдта-Якоба и других заболеваний. В своей лаборатории д-р Питтман исследовал сигнальные пути в фазе выполнения апоптоза и исследовал взаимосвязь между белками тринуклеотидных повторов CAG, ядерной средой, убиквитиновым/протеасомным механизмом и дисфункцией/гибелью нейронов. Он проводил эксперименты с апоптозом, которые были сосредоточены на понимании клеточных событий, контролирующих передачу сигнала в фазе выполнения, а также изучал передачу сигналов киназы на границе выживания и гибели клеток. Он получил несколько наград от Фонда университетских исследований (URF) за поддержку этой работы.

В 1995 году доктор Питтман получил награду Школы медицины за выдающееся преподавание (Альманах 18 апреля 1995 г.). Его коллеги хвалили его как «выдающегося наставника для аспирантов» и говорили, что он «играл важную роль в наборе и консультировании аспирантов в области фармакологии и был особенно активен в наставничестве студентов из числа меньшинств. Он, несомненно, является выдающимся образцом для подражания для аспирантов и оказал большое влияние на качество последипломного образования в Пенсильвании». Студент сказал: «Уважение, с которым он относится к студентам, и его забота о них как о личностях и уважаемых коллегах, возможно, являются наиболее заметным аспектом его навыков обучения». Доктор Питтман ушел из Пенна и получил почетный статус в 2013 году.

Read more:  Трое студентов-папуасов получили стипендию Университета Прасетия Муля

Доктору Питтману предшествовала смерть его жены Либби Восс Питтман; его родители, Марта Оуэнс Питтман и Фред Бизли Питтман; и его брат Мартин О. Питтман. У него остались дети, Сара Питтман-Патель (Нил) и Том (Стефани О’Тул); его внуки, Итан и Вятт; его брат Роберт; его сестра Бетанн Матари; и его дядя Рэй; вместе со многими двоюродными братьями. Пожертвования в память о докторе Питтмане можно сделать в Американский фонд борьбы с болезнью Альцгеймера.

Сообщить о смерти

Альманах ценит информацию о смерти нынешних и бывших преподавателей и сотрудников, студентов и других членов университетского сообщества. Звоните (215) 898-5274 или пишите по электронной почте [email protected].

Тем не менее, уведомления о смерти выпускников следует направлять в Отдел документации выпускников по адресу Suite 300, 2929 Walnut St., (215) 898-8136 или по электронной почте. [email protected].

1692081086


publish_date]
#Рэндалл #Питтман #фармакология #Альманах #Пенсильванского #университета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.