Home » Рэнди Бахман предлагает посмотреть более 80 своих гитар на выставке Studio Bell

Рэнди Бахман предлагает посмотреть более 80 своих гитар на выставке Studio Bell

Рэнди Бахман проливает свет на свою невероятную одержимость гитарой с помощью новой временной выставки, которая откроется в Studio Bell в Калгари в следующем месяце.

Организаторы говорят, что соучредитель Guess Who и создатель хитов «Заботясь о бизнесе» продемонстрирует более 80 своих ценных топоров для «Рэнди Бахман: каждая гитара рассказывает историю».

На выставке будут представлены инструменты из всех периодов карьеры Бахмана, а также видеоролики, в которых 79-летний музыкант рассказывает истории, связанные с ними.

Читать далее:

Робби Бахман, соучредитель и барабанщик Bachman-Turner Overdrive, скончался в возрасте 69 лет.

Основные моменты включают первую гитару, которую Бахман купил по каталогу Sears в 13 лет, и его фирменную электрогитару Les Paul 1959 года, которая использовалась в любимых хитах Guess Who «These Eyes», «No Time» и «American Woman».

История продолжается под рекламой

Также планируется выставить его редкий белый Stratocaster первого года выпуска, на котором он играл на многочисленных альбомах Bachman-Turner Overdrive, и его электрогитару Gretsch 1957 года, которая, как известно, была украдена из отеля в Торонто в 1976 году и возвращена в прошлом году в Токио.

Выставка проходит с 5 мая по 1 октября в студии Bell, расположенной на территории Национального музыкального центра.

© 2023 Канадская пресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.