Home » «Рэпторс» могут только надеяться, что Барнс изменит правила игры, как Дончич из «Маверикс» – Sportsnet.ca

«Рэпторс» могут только надеяться, что Барнс изменит правила игры, как Дончич из «Маверикс» – Sportsnet.ca

Майкл Грейндж 29 февраля 2024 г., 1:05

ТОРОНТО – Лука Дончич в некотором смысле интересен.

Он движется так, как движутся смертные. Он бежит так же, как мы бежим. Суперзвезда «Даллас Маверикс» всегда выглядит как старый чувак, который забыл принять парочку «Адвила» перед пробежкой на выходных, и его ступни, колени, бедра и спина не позволят ему забыть об этом.

До тех пор, пока он не получит мяч и не наступит «время идти», и он либо вгонит свой рост шесть футов восемь дюймов и вес 250 фунтов в краску, заставляя тела подпрыгивать, фиксируя фолы и забивая мячи легким прикосновением, либо не будет видеть, как проходящие окна никого больше делает и отправляет быстрые мячи или замены – чего бы ни требовала ситуация – в дальние углы, которые ни один противник не мог разумно ожидать, чтобы они закрылись.

Защитникам придется от чего-то отказаться, чтобы хотя бы бросить вызов 77-му номеру, проблема в том, что он все видит. Он шаркает вокруг, как будто надел тапочки, пока ему не понадобится дополнительное снаряжение, и вызывает его прежде, чем кто-нибудь заметит или сможет что-нибудь с этим сделать.

Это странно, честно говоря.

Тот факт, что он отпраздновал свое 25-летие в Торонто в среду, делает это событие еще более примечательным, даже если он признает, что молод духом, а не телом.

«Мне 25, но чувствую себя на 40», — пошутил Дончич после того, как набрал 30 очков, сделал 16 передач и сделал 11 подборов, что в итоге закончилось победой «Далласа» над хозяевами «Торонто Рэпторс» со счетом 136–125.

[brightcove videoID=6347891704112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

У «Торонто» были основания для оптимизма, учитывая, что «Даллас» играл во вторую игру подряд, проиграл два матча подряд, а «Рэпторс» отдохнули и наслаждались своей первой победной серией из трех игр в сезоне, но это было до того, как Дончич начал бить пасы без взгляда со всех углов за пределами площадки и забитые мячи, когда он захочет, и при этом выглядел так, будто ему нужно некоторое время в парилке, чтобы немного расслабиться.

Почему он такой скрипучий?

«Много игр, много минут. Много профессионального баскетбола», — сказал Дончич, который стал профессионалом в 14 лет в Испании.

Дончич отыгрался за 41 минуту и ​​набрал 45 очков, 14 передач и девять подборов в головокружительном поражении от «Кливленда» накануне вечером, но «Маверикс», которые находятся в самом разгаре гонки плей-офф Западной конференции, где пол-игры отделяет пятое от восьмого места в турнирной таблице, не смог принять готовое оправдание.

Read more:  Нужна ли вам PlayStation Plus для игры онлайн?

Дончич им не позволил.

Он набрал 11 очков и шесть передач в ключевой третьей четверти, когда «Даллас» превратил недостаток в одно очко в перерыве в преимущество в 14 очков и начал четвертую. «Рэпторс» никогда не угрожали прорваться через это.

С точки зрения «Рэпторс», иногда просто нужно снять шляпу: иногда в других командах есть ребята получше. Помимо Дончича, блестящим игроком был Кайри Ирвинг. Когда Дончич сидел первые шесть минут четвертой четверти, Ирвинг набрал 13 из своих 29 очков, удерживая «Рэпторс» на расстоянии. Когда Дончич вернулся в игру, он ассистировал в очередной игре Ирвинга, реализовал трехочковый розыгрыш и завершил свой трипл-дабл подбором в атаке и возвратом.

И все это он делал с таким видом, будто ему было бы нелегко выиграть в беге у профессионального гольфиста. Опять же, учитывая то, как он играет, в этом нет необходимости.

«Это в его темпе. Это на его условиях», — сказал главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович. «Часто очень спортивные и быстрые игроки пытаются сделать слишком много. Он так хорошо читает ракурсы и время. Он приближается к краске. Он играет на двух ногах. Он использует все эти фальшивые удары и в 90 процентах случаев принимает правильное решение».

В результате Дончич прибыл в Торонто, набирая в среднем 34 очка, а также 9,6 передачи и 8,8 подбора, став центральным игроком команды Маверикс, которую никогда нельзя исключать из числа претендентов на Западную конференцию, потому что Дончич достаточно хорош, чтобы выиграть серию плей-офф. самостоятельно.

«Кто-то перед игрой спросил меня о Луке, в чем он может стать лучше», – сказал Раякович.

Ответ?

“Ничего.”

[brightcove videoID=6347890322112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Интересно наблюдать за Дончичем в контексте того, каким, надеются «Рэпторс», может стать Скотти Барнс. После исторического трипл-дабла в понедельник – звезда «Рэпторс» стал первым игроком за почти 50 лет, набравшим не менее 21 очка, 12 подборов, 12 передач и пять блок-шотов в победе «Торонто» над «Индианой» – Барнс был эффективен против «Даллас», но не организовал игру так, как Дончич.

Нападающий «Рэпторс» набрал 19 очков, 11 подборов, семь передач, три перехвата (включая замечательную игру в первой четверти, когда он вырвал мяч из рук Дончича и пошел в другую сторону, чтобы сделать данк), а также блок-шот, но промазал все пять. из своих трехочковых попыток и насчитал четыре потери. Это был хороший вечер, но он не контролировал игру так, как Дончич.

Read more:  Мелисса Риверс рассказывает, что спасло ее после смерти мамы Джоан Риверс

Это разные игроки – скорость и отскок Барнса на открытой площадке находятся на высшем уровне даже по стандартам НБА – но для того, чтобы «Рэпторс» стали претендентами, Барнсу нужно будет последовательно доминировать в играх, как это делал Дончич почти с тех пор, как он присоединился к команде. лига в сезоне 2018-19.

“Что [Barnes can] быть? Я держу эти разговоры между собой и Скотти, потому что такие разговоры у нас происходят регулярно. Я постоянно требую от него большего. У меня очень высокое мнение и очень большие надежды на него. В то же время, что меня действительно радует, так это то, что он смотрит на вещи так же, как и я», — сказал Раякович. «Ему 22 года. Он не идеален. Ему есть что улучшить и стать лучше.

«Но самое лучшее в Скотти — это то, что он жаждет работать и слушать. Он хочет, чтобы его тренировали, и с каждым днем ​​он прогрессирует. Прямо сейчас Скотти — молодой игрок, который пытается разобраться в своей игре в пик-н-ролле, в своей игре после игры, в том, как общаться с товарищами по команде. Он очень бескорыстен. Он хочет играть правильно. И это задает тон всем остальным.

«И когда он выходит на поле и играет с большой энергией, с большой силой в обороне, это заставляет работать всю нашу команду. Это задает тон всей команде».

Но именно Дончич задал тон всей игре.

У него было восемь результативных передач в перерыве, и большинство из них были критическими для процесса набора очков, например, он не перебрасывал мяч вперед открытому игроку для быстрого прорыва.

Напротив, это были игры, которые, вероятно, мог сделать только он, и если бы он их не сделал, «Маверикс» не получили бы ни копейки. Иногда он перебрасывал мяч через лес рук из-за корзины на широко раскрытого броска, иногда он передавал пас с 45 футов от пояса партнеру по команде, который нанес удар, или, что самое абсурдное, вел мяч. резко вправо, принимая контакт с нападающим «Рэпторс» Келли Олиником, играя в двойной команде, и направляя невидимый лазер из-за головы Тиму Хардуэю-младшему для широко открытого углового, третий, один из четырех, которые Хардуэй-младший нанес при отрыве на скамейке запасных в результативном первом тайме, в котором «Рэпторс» вели со счетом 67–66.

Read more:  Как вырастут почтовые расходы в Швейцарии в 2024 году

Сумасшедшая вещь? Скамейка «Маверикс» почти не двигалась. Возможно, вам надоел блеск.

«Я не знаю, они видят меня [work on] некоторые из этих вещей на практике», — сказал Дончич. — Так что, возможно, они к этому привыкли.

[brightcove videoID=6347887200112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Рэпторс» это хорошо почувствовали, но «Маверикс» все это видели.

“Когда речь идет о [to] все это безумие [stuff}, he’s amazing,” said Mavs veteran Markieff Morris, who’s in his 13th season. “I’ve played with a lot of great players, but when it comes to scoring the basketball, it comes as easy to him as anyone. And I played with Kevin Durant.”

And Doncic’s passing might be his best skill. It’s quite a package, more so because the guy putting it all together looks like he’d need some time in a recliner. Just don’t tell him that to his face.

“Thing about him, you don’t want to talk [crap] ему, потому что он вытащит тебя на корт и измотает даже на тренировках», — сказал Моррис.

Маловероятно, что Дончич выиграет награду MVP НБА в этом сезоне — считается, что это гонка из трех человек между двукратными победителями Николой Йокичем из Денвера и Яннисом Адетокумбо из Милуоки, а Шай Гилджес-Александер дает веские основания стать победителем впервые. как орудие Оклахома-Сити Тандер для лучших семян на Западе.

Но у Дончича есть хорошая ставка на то, чтобы оказаться в пятерке лучших в многолюдном списке после подсчета окончательных голосов. Если это так, то это будет пятый год подряд, когда он финиширует восьмым или выше, и он, вероятно, в пятый раз попадет в первую команду НБА, что еще более впечатляет, учитывая, что Дончич проводит свой шестой сезон.

Он показал, почему в матче против Торонто в среду вечером.

«Просто обычная игра [for him]— сказал главный тренер «Маверикс» Джейсон Кидд. «Трипл-дабл. Он был действительно хорош. Думаю, 25 лет означают, что он по-прежнему будет очень хорош, когда станет старше здесь».

Если 25 — это новые 40, то Даллас в хорошей форме.

2024-02-29 06:05:00


1709188954
#Рэпторс #могут #только #надеяться #что #Барнс #изменит #правила #игры #как #Дончич #из #Маверикс #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.