Home » Рэшфорд забивает, когда «Манчестер Юнайтед» сражается с «Вулверхэмптоном»

Рэшфорд забивает, когда «Манчестер Юнайтед» сражается с «Вулверхэмптоном»

Эрик тен Хаг сказал, что Маркус Рэшфорд вернулся в фавориты после того, как форвард «Манчестер Юнайтед» отреагировал на то, что он был на скамейке запасных за то, что пропустил командную встречу, поздним ударом, который обеспечил победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 1: 0 в субботу.

Тренер «Юнайтед» Тен Хаг преподнес предматчевый сюрприз, когда сообщил, что Рэшфорд был исключен из-за «внутренней дисциплинарной проблемы», которая нарушала «наши правила».

25-летний футболист был в отличной форме в этом сезоне, а также забил три гола за сборную Англии на чемпионате мира, поэтому болельщики «Юнайтед» были поражены, узнав о его понижении в должности.

Но изгнание Рэшфорда продлилось только до перерыва, когда он был отправлен Тен Хагом в ход, который стал катализатором для «Юнайтед», чтобы закрепить свою пятую победу подряд во всех соревнованиях.

Рэшфорд был полон решимости доказать, что Тен Хаг был не прав, когда бросил его, когда он прорывался сквозь оборону «волков» и забил свой 11-й гол во всех соревнованиях в этом сезоне и третий гол в трех матчах после чемпионата мира.

В послематчевом телеинтервью Рэшфорд сказал, что разочарован тем, что его не учли после того, как он пропустил встречу из-за того, что проспал.

Но и Тен Хаг, и Рэшфорд готовы зарыть топор войны и двигаться дальше.

«Очевидно, это правила команды. Я допустил ошибку. Это может случиться. Я, конечно, разочарован тем, что не играю, но я понимаю это решение и рад, что нам все равно удалось победить. Думаю, я в хорошем месте».

Read more:  В Премьер-лиге ведущие команды скрежещут зубами на Милана Шкриняра

Тен Хаг добавил: «Это хорошо после решения. Я думаю, это происходит часто. Когда он вышел, он был ярким, живым, он забил гол, и это правильная реакция», — сказал Тен Хаг.

«Конечно (это конец вопроса). Все должны соответствовать правилам. Это правильный ответ».

«Юнайтед» поднялся на четвертое место в Премьер-лиге, на два очка опередив «Тоттенхэм», у которого есть игра в запасе, поскольку они претендуют на выход в Лигу чемпионов следующего сезона.

«Я был недоволен в перерыве и сказал им с таким настроем, что они не выиграют эту игру, и каждый должен выложиться на 10% больше», — сказал Тен Хаг.

«Волки» Хулена Лопетеги остаются в зоне вылета после первого поражения испанца в трех играх после замены уволенного Бруно Лаге.

Выйдя на замену Рэшфорду, Алехандро Гарначо должен был вывести «Юнайтед» вперед на 16-й минуте, когда он набросился на неудачный пас Нельсона Семеду.

Гарначо получил восторженные отзывы за свою впечатляющую форму в этом сезоне, но 18-летнему аргентинцу не хватило самообладания, чтобы выстрелить прямо в Хосе Са.

Немедленное воздействие
Рашфорд был представлен вместо Гарначо в начале второго тайма и оказал немедленное влияние, подготовив Бруно Фернандеша к блок-шоту, который был схвачен Са, прежде чем Энтони смог нанести завершающий удар.

В редкой угрозе «волков» Рубен Невес со штрафного с 25 ярдов перелетел через стену «Юнайтед» и вынудил Давида Де Хеа сделать прекрасный сейв.

Но наконец «Юнайтед» совершил прорыв на 76-й минуте.

Завладев мячом на левом фланге, Рэшфорд сыграл один-два с Фернандесом и показал свое желание, сдерживая защиту «волков», прежде чем пробить низом мимо Са с шести ярдов.

Read more:  Прогноз на плей-офф студенческого футбола 2022: почему Мичиганские Росомахи № 2 выиграют национальный титул

Рэшфорд думал, что забил еще раз несколько мгновений спустя, но на этот раз его удар с близкого расстояния не был разрешен из-за чистой игры рукой.

Насыщенный событиями день для Рашфорда также был отмечен желтой карточкой за то, что он отбил мяч ногой, чтобы попусту тратить время на последних минутах.

В драматической развязке нападающий «Вулверхэмптона» Рауль Хименес едва не затмил Рашфорда мощным ударом головой в добавленное время, но Де Хеа парировал, чтобы сохранить очки.