Home » Ряд Адани: Центр должен вызвать главу SEBI, чиновников RBI, потребовать депутатов от оппозиции

Ряд Адани: Центр должен вызвать главу SEBI, чиновников RBI, потребовать депутатов от оппозиции

Депутаты от оппозиции, в том числе член Конгресса Маниш Тевари, потребовали, чтобы Постоянный комитет по финансам вызвал главу регулятора рынков капитала Себи и высокопоставленных чиновников Резервного банка Индии (РБИ) в связи с изобличающим отчетом Hindenburg Research против миллиардера Гаутама Адани и портов-к- Энергетический конгломерат Adani Group. Среди других депутатов, которые поддержали Маниша Тевари, были депутаты Конгресса Гаурав Гогои и Прамод Тивари, депутаты Биджу Джаната Дал (BJD) Пинаки Мишра и Амар Патнаик, а также депутат TMC Саугата Рой.

С другой стороны, депутаты от БДП, в том числе председатель Постоянного комитета по финансам Джаянт Синха, бывший министр юстиции Рави Шанкар Прасад, Сушил Моди и С.С. Ахлувалия выступили против требования, заявив, что этот вопрос в настоящее время находится на рассмотрении, и поэтому комиссия не может его рассматривать для обсуждения. По сообщению информационного агентства ANI, депутаты от оппозиции заявили, что важно вызвать Себи и РБИ, поскольку вопрос сосредоточен на защите национальных интересов.

Оппозиция также заявила, что это вопрос регулирования и входит в компетенцию Финансового комитета. Между тем, член парламента от AAP Санджай Сингх приостановил деловое уведомление в Lok Sabha и Rajya Sabha, соответственно, добиваясь проведения совместного парламентского комитета (JPC) расследования по проблеме Адани.

Это событие предшествовало сегодняшнему выступлению депутата Конгресса Рахула Ганди в парламенте. Собственный капитал Гаутама Адани и акции Adani Group находятся на американских горках с тех пор, как американский продавец коротких позиций Гинденбург заявил, что Adani Group «занимается наглыми манипуляциями с акциями и мошенничеством с бухгалтерским учетом» и использует офшорные структуры для манипулирования ценами на акции.

Он также выявил 38 базирующихся на Маврикии подставных организаций, контролируемых братом Гаутама Адани Винодом Адани или его близкими соратниками. Adani Group категорически отвергла эти обвинения и назвала их «злонамеренными», «безосновательными» и «преднамеренным нападением на Индию». Конгломерат также заявил, что Винод Адани не занимает каких-либо руководящих должностей в каких-либо компаниях, зарегистрированных на бирже Адани, или их дочерних компаниях, и не участвует в управлении их повседневными делами.

(с участием агентства)

Также читайте: брат Гаутама Адани Винод Адани владеет Ambuja и ACC, а не Adani Group: отчет

Также СМОТРЕТЬ | 12 лакхов рупий в день, заработанных на продаже «самос»: пара из Бангалора уволилась с работы, чтобы продавать закуски

Читайте также: Новые правила подоходного налога вступают в силу с 1 апреля; все что нужно знать об изменениях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.