Home » Р. Дж. Барретт отличился в пятой игре «Никс», победив «Хит»

Р. Дж. Барретт отличился в пятой игре «Никс», победив «Хит»

Плей-офф показателен, а перспектива вылета тем более.

То, что они показали о Р. Дж. Барретте, не что иное, как положительное.

«Никс» вошли в пятую игру второго раунда в среду, играя за свою постсезонную жизнь, и Барретт помог им сохранить дыхание еще на один день.

Он был их самым последовательным игроком в этой серии, а не Джаленом Брансоном, и помог им 112-103 обязательная победа перед аншлагом в 19 812 человек в саду.

Барретт финишировал с 26 очками в 8 из 17 бросков, обнаружив редкие слабые места в защите Майами.

Он набрал семь подборов, весь вечер надежно защищался, помогая Квентину Граймсу остыть перед раскаленной добела звездой «Хит» Джимми Батлером, и помог отправить полуфинал Восточной конференции обратно в Южную Флориду на пятничную шестую игру.

Бывший номер 3 в общем зачете то поднимался, то опускался, демонстрируя потенциал, который заставлял «Никс» мечтать о путевках в Матч звезд, а затем попал в затяжную колею.

Но в этом постсезонье он хорошо зарекомендовал себя с обеих сторон, выступая против проверенной команды ветеранов и тренера «Майами» Эрика Споэльстры.

Р. Дж. Барретт ведет мяч во время пятой игры полуфинала Восточной конференции против «Хит».
NBAE через Getty Images

Барретт пришел в среду со средними показателями 19,4 очка и 4,4 досок, и увеличил этот показатель до 22,0 и 4,8 против Хит, в то время как большинство его товарищей по команде «Никс» боролись.

Он был еще лучше в игре 5 в среду, добравшись до олова, обыграв зону 2-3, когда Майами вытащил ее, и пируя на средней дистанции.

И защита Барретта была ключевой. У Граймса была задача охранять Батлера, чьи 33,5 очка в этом плей-офф были вторыми по величине после Девина Букера, но Барретт сделал свою честную долю на обоих концах.

Read more:  Том Брэди, Netflix, говорящий о жарком комедии

Следите за репортажами The Post о серии плей-офф НБА «Никс против Хит»

Трехочковый Барретт завершил блиц со счетом 18: 2, начав вторую четверть и вернув «Никс» в игру. И его двусторонняя игра спровоцировала еще один переломный ход со счетом 22-7 в третьем матче.

«Никс» цеплялись за преимущество 50-47 в тайме, который был в лучшем случае незначительным. Но Барретт заблокировал удар Батлера, звезды Майами, потерявшей ботинок и так и не пересекшей середину корта. В итоге это выглядело как игра в большинстве в хоккейном стиле пять на четыре, когда Брансон забил трехочковый и повел 67-54.

Затем, после еще одной надежной игры Барретта в обороне и промаха Батлера, фланг «Никс» вышел в нижнюю зону и попал в кинжального прыгуна.

Джимми Батлер наносит удар, когда Р. Дж. Барретт защищается во второй четверти.
Чарльз Вензельберг / New York Post

Барретт провел солидную игру вдвоем с ранее боровшийся с сильным форвардом Джулиус Рэндлкоторый наконец-то отличился солидной игрой.

Барретт получил позицию разыгрывающего Майами Кайла Лоури, от которого у него 6 дюймов роста и почти 30 фунтов. Он одолел Лоури, и когда произошло переключение, он совершил 14-футовый разворот на базовой линии над вытянутыми руками Кевина Лава.

Он завершил серию 22–7 и дал «Никс» преимущество 72–54 с 6:12 до конца третьей четверти.

Его штрафной бросок во время следующей поездки через 17 секунд увеличил счет до рекордных для игры 19, и они так и не отпустили его, хотя казалось, что они пытались сократить растяжку в четвертой четверти.