Home » Сад расцветает, когда «Никс» доминирует над «Рокетс» с обеих сторон

Сад расцветает, когда «Никс» доминирует над «Рокетс» с обеих сторон

Это тот тип игры, который оживляет баскетбольную площадку, заставляет ее гудеть, обеспечивая электричеством 40 городских кварталов. Конечно, это может быть Мэдисон-Сквер-Гарден, но это также могут быть игровые площадки в Ракер-парке или на Западной Четвертой улице. Это может быть Роуз Хилл, спортзал Дредди или Зал выпускников. Это может быть тренажерный зал CYO с коротким потолком и полом в зале.

Но да: этот случайно оказался в Гардене.

Это произошло в среду вечером, перед 19 439 болельщиками, до игры осталось 5,5 минут. «Никс» уже уверенно лидировали со счетом 93–81, но, как обычно, они все еще играли в жесткой защите.

В НБА в 2024 году это особенно заметно. Наггетс и 76ers накануне вечером набрали 156 очков в первом тайме. За весь прошлый год «Никс» провели 11 игр, в которых они победили соперника до 100 очков; Вскоре их общее количество в этом году составит 12, уже точно в середине сезона.

Теперь Исайя Хартенштейн поднялся, чтобы заблокировать простоя Джалена Грина из Хьюстона. Джош Харт перехватил карамболь у Грина, дважды провел мяч, поднял глаза и заметил Джулиуса Рэндла, проносящегося вверх по левой стороне площадки. Харт отдал пас Рэндлу. И быстрым пасом в касание, который отлично подошёл бы Ракеру или Западному Четвертому, он отдал мяч О.Г. Ануноби. Ануноби макнул.

Джош Харт реагирует после того, как он нанес удар в четвертой четверти победы «Никс» над «Рокетс» со счетом 109–94. Чарльз Венцельберг / New York Post

Сад взорвался.

«Думаю, Саду это определенно понравилось», — сказал Рэндл.

О, да. Им понравилось. Многое могло понравиться, так как «Никс» убежали от «Рокетс» 109–94., прекрасный способ отпраздновать как 30-летие сезона с тех пор, как эти команды боролись за титул чемпиона НБА, так и 66-летие Тома Тибодо. Это не всегда было красиво, и «Никс» потребовалось две с половиной четверти, чтобы добиться успеха.

Read more:  DS добавляет гибридный двигатель в свой DS 4

Но в конце концов они добились своего.

И когда они это сделали, они напомнили вам, почему во второй половине этого сезона, при достаточном количестве удачи и достаточном количестве здоровья, можно получить даже больше удовольствия, чем в первой половине, которую «Никс» завершили со счетом 24–17. победители шести из восьми игр с тех пор Ануноби прибыл из Торонто.

Джален Брансон реагирует после того, как он забил и сфолил в четвертой четверти победы «Никс». Чарльз Венцельберг / New York Post

«И если мы сделаем, может быть, два подбора, — услужливо напомнил нам Тибодо, — возможно, у нас будет победная серия из восьми игр».

Эти игры – в «Далласе» на прошлой неделе и против «Орландо» в понедельник днем ​​– закончились и прошли, и Тибодо не столько сокрушался об упущенных возможностях, сколько подчеркивал свою главную мысль: «В январе мы показываем очень хороший баскетбол».

Они есть. И они настроены на то, чтобы продолжать это делать, по крайней мере, до конца месяца, а серия домашних игр начнется в четверг вечером против 7-32 Wizards. Описанный нами спектакль наверху был лишь одним из многих ярких моментов, которые порадовали Сад. Ранее Донте ДиВинченцо завершил красивый перехват и быстрый прорыв, не обращая внимания на данк Рэндла.

О.Г. Ануноби перебрасывает мяч через центрового «Рокетс» Альперена Сенгуна в четвертой четверти матча.
победа Никс. Чарльз Венцельберг / New York Post

А на другом конце — защита, вошедшая теперь в привычку. У «Никс» до сих пор бывают спазмы, как и у всех команд, до сих пор время от времени сдают таймы с 60 и 65 очками. В 2024 году каждая команда может провести такой же вечер, как «Рэпторс» против «Хит Уэнсдей», забив 20 из 38 трёхочковых. Однако в большинстве вечеров «Никс» приносят с собой ведра с обедом.

Read more:  Рейнджерс и Дэвилз провели первый матч в борьбе за сезонное первенство

А для тренера, который порезал зубы в НБА в 90-х, когда защита была мрачным и грязным распорядком дня, это лучший подарок на день рождения Тибодо, чем целый чизкейк от «Джуниорс» с 66 свечами.

«По мере нашего продвижения мы делаем упор на улучшение», — сказал он. «Было немного нестабильно, но мы продолжали двигаться вперед. Нам предстоит много работы, и мы еще не во всем разобрались. Нам еще предстоит продолжать работать».

Фред ВанВлит наносит удар, а Джален Брансон прыгает в защиту во время победы «Никс». Чарльз Венцельберг / New York Post

Но сейчас они работают с замечательным химическим набором на обоих концах зала. Не нужно много времени, чтобы пересмотреть это, поскольку «Никс» узнали об этом в двух предыдущих играх, когда они едва сбежал из младшего университета Мемфиса, прежде чем заткнулся В четвертой четверти преимущество в пользу «Мэджик» составляет 10 очков, а Брансон наблюдает за происходящим в штатском.

Но в среду «Никс» снова были в составе, и это помогает: Брансон вернулся с 30 очками и присоединился к 31 очку Рэндла, зафиксировав пять «Никс» с двузначными числами. Рэндл говорил от своего имени, но мог говорить и от имени всей вселенной «Никс», когда вспоминал, что он сказал Брансону после своего творческого отпуска, состоящего из двух игр.

«Я сказал ему, — сказал Рэндл, сияя, — чтобы он вытащил свою задницу обратно».